Александр Лисовский: «Особенно отмечу Пашку Богуша, который и пенальти заработал, и сам отличился»

25 мая 2013, 15:52

Главный тренер дубля БАТЭ Александр Лисовский прокомментировал победу над резервистами «Гомеля» (3:0) в очередном матче чемпионата Беларуси.«После поражения в Солигорске попросили подопечных поскорее выкинуть из головы негативные эмоции. Все-таки с таким «Шахтером» нам пока тяжело тягаться на равных. Спокойно готовились к сегодняшнему матчу, знали, что предстоит противостоять победителю прошлогоднего турнира дублеров. Поединок получился тяжелым. «Гомель» грамотно оборонялся и, надо признать, до перерыва практически ничего не позволил нам создать, не давал комбинировать. Вдобавок мы, если честно, действовали как-то несмело. Чтобы исправить ситуацию, сделал замену в перерыве.Считаю, за второй тайм мы заслужили аплодисменты и комплименты. Благодарен ребятам. Можно подумать, что наш первый гол случаен. Но к нему привела хорошая комбинация, когда футболисты находились в тех точках, где должны были быть. Мы понимали: нельзя терять мячи в безобидных ситуациях, поскольку у соперников хорошая передняя линия. И как только мы совершили пару «обрезок», у гомельчан возникали моменты. Однажды, при счете 1:0, Герман Малиньш нас спас. К счастью, удалось усилить игру заменами. Особенно отмечу Пашку Богуша, который и пенальти заработал, и сам отличился», — цитирует Лисовского официальный сайт БАТЭ.