Юрий Коломыц: «Положительные эмоции только от результата, а от игры тревожные впечатления»

13 июля 2013, 17:42
4

Защитник солигорского «Шахтера» Юрий Коломыц после волевой победы в матче 17-го тура над «Славией» (2:1) признался, что не связывает перелом в игре со своим выходом на поле, а также высказал свое отношение к предстоящим матчам Лиги Европы против молдавского «Милсами».—  За первым таймом я наблюдал из-за ворот, разминаясь. Показалось, что команде чуть не хватало давления, да и «Славия» грамотно оборонялась. Плюс ко всему мы еще и гол в раздевалку получили. В общем, обстановка была слегка волнительной. Но «Шахтеру» очень хотелось выиграть, ведь БАТЭ находится от нас на близком расстоянии. Нежелательно было допускать осечку, терять очки.— Вы появились на поле и пошли голы. В частности при первом взятии ворот «Славии» ассистировали Постникову.— Гол в раздевалку взбудоражил всех ребят. Если честно, то с моей заменой успехи «Шахтера» не связываю. Просто на второй тайм все вышли заряженными, понимали, что есть 45 минут, чтобы изменить ситуацию. Как мне показалось, мы просто стали действовать агрессивнее, наглее, начали оказывать давление на ворота «Славии». Это и принесло свои плоды.— Фаворитский статус обязывал «Шахтер» идти вперед постоянно, и в первом тайме в том числе...— Согласен. Но сначала что-то не заладилось. Впрочем, моменты команда создавала. Коля Януш опасно бил головой, Пашка Ситко расстреливал ворота «Славии», но попал в ногу голкиперу. Если бы мы забили первыми, то все завершилось бы более спокойно. Нужно отдать должное сопернику.— Трижды в этом сезоне «Шахтеру» приходилось отыгрываться. Первая попытка была неудачной — уступили «Гомелю», затем сыграли вничью с минским «Динамо», сегодня победили «Славию». Прогресс.— Растем понемногу! Волевая победа приятна, но положительные эмоции только от результата. От игры тревожные впечатления. Нужно, чтобы каждый из футболистов покопался в себе, так как впереди у нас очень ответственные матчи.— С кем больше хотели сыграть в Лиге Европы: с «Милсами» или «Дюделанжем»?— Отвечая на этот вопрос, можно вернуться еще раньше и подумать, кого хотел видеть в соперниках еще до жеребьевки. Но мое мнение таково: с кем пришлось, с тем и будем играть. Игорь Рожков очень хотел в Люксембург съездить, но поедем в Молдову.— Что знаете о «Милсами»?— Думаю, тренерский штаб уже имеет какую-то информацию об этой команде, но футболисты какими-то особыми данными о будущем сопернике не располагают. Мы тихо, плавно двигаемся вперед. Сегодня у нас на рассмотрении была мозырская «Славия», а вот уже завтра начнем готовиться к поединку Лиги Европы. Информации будет предостаточно, все-таки 21 век, есть интернет и прочее. Тренеры разберутся в ней и грамотно донесут все необходимое до наших ушей, — цитирует Коломыца football.by.