Лучано Спаллетти: «Хочу попросить прощения у наших болельщиков»

13 июля 2013, 19:40

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение команды в матче за Суперкубок России против ЦСКА (0:3). — Хочу поздравить ЦСКА и попросить прощения у наших болельщиков. Это весь комментарий. — В чем причина слабой игры вашей команды в центре поля в первые 15-20 минут? — Я думаю, что оценка игры только в центре поля это лишь часть общей картины. Первые 7-8 минут мы начали хорошо, самое главное качество ЦСКА в атакующей игре, уверенный контроль мяча у штрафной площади соперника. Причина поражения не в слабой игре в полузащите. — Насколько сегодняшний результат показал нужду команды в усилении? – «Зенит», как и любая другая команда, нуждается в постоянных приобретениях, нужно освежать команду, нам нужно дополнить состав, особенно в линии обороны. Давно ведем разговоры с клубом на эту тему. — Первый мачт в Краснодаре, насколько сможет защита противостоять атакующей линии этой команды Жоазинью, Пицелли и другим игрокам? — Не согласен с вашим анализом, что защитники или полузащитники сыграли плохо, я думаю, что первая вещь, которая создала нам трудности, это то, мы не смогли впереди довести дело до решающего удара. Не смогли создать достаточную опасность у ворот соперника, хотя если вы посмотрите на нашу атакующую линию, то поймете, что нам нужно прибавлять, — цитирует Спаллетти Sports.ru.