Сергей Баланович: «У нас огромные шансы пройти «Милсами»

22 июля 2013, 04:25
20

Полузащитник «Шахтера» Сергей Баланович после ничьей в матче 18-го тура чемпионата Беларуси с «Белшиной» (1:1) поделился впечатлениями от игры, а также заверил, что команда поедет в Молдову на ответный матч с «Миласми» только за победой.— Сергей, для начала вспомним об игре с «Милсами».— Конечно, ее результат оставил негативный осадок. Чувствовали большую ответственность — до этого уже два года подряд не могли пройти стартовый раунд, хотя выглядели лучше и «Вентспилса», и «Рида»… Не скажу, что перегорели — может, даже перенастроились.  Во вторник спокойно посмотрим игру, проанализируем ее. Хотя и сейчас можно сказать, что моментами выглядели неплохо. А говорить, что у нас совсем ничего не получалось, можно только сгоряча.— Соперник чем-то удивил?— Нет. Считаю, в Молдове у нас не просто хорошие шансы пройти дальше — они огромные. Главное реализовать свои моменты, и все будет нормально.— Вы здорово провели первую половину первого тайма. Что случилось потом?— Однозначно не ответишь. Может, сами дали им почувствовать игру, контролировать мяч в центре и разгонять атаки? Это воодушевило соперника, и он начал огрызаться. Опять же, этот гол… Если уж нам забивают, то красиво — и метров с сорока.— Какая задача стояла на второй тайм?— Мы сами понимали, что это одна из важнейших игр сезона. Тренеру даже не надо было нас дополнительно заводить. Спокойно посидели, настроились на вторую половину матча. Было пару моментов — жаль, не использовали. А сами пропустили… Но ничего страшного не произошло — есть еще одна игра. Будем сражаться!— Какой выдалась игра с бобруйчанами?— В первом тайме чувствовали себя немного скованно — может, потому, что некоторые ребята давно не играли. Да и, наверное, сначала присматривались, как будут действовать хозяева. И, повторюсь, некоторые наши ребята волновались. А второй тайм провели здорово — и по игре, и по моментам.— С какими мыслями «Шахтер» отправится в Оргеев?— Только с положительными! Никто не вешает нос — и вместе с тем все понимают значимость этой игры... Мы едем в Молдову за победой, — приводит слова Балановича официальный сайт «Шахтера».