Александр Кержаков: «Стараюсь ради родных, близких и преданных болельщиков «Зенита», а не ради Спаллетти»

26 июля 2013, 18:45

Форвард «Зенита» Александра Кержакова поделился впечатлениями после матча 3-го тура чемпионата России против «Кубани» (1:1).— Очень обидно потеряли очки: играли-то в целом неплохо, особенно во втором тайме. Да и гол пропустили дурацкий — после полуудара, полурикошета.— Во втором тайме добавили за счет выхода Аршавина?— Да. После появления Андрея мы стали быстрее переходить от обороны к атаке. Когда это начали делать в один-два паса, на скорости, наши атаки сразу стали куда более опасными. Собственно, и гол был забит подобным образом.— Вы лично после двухматчевой «отсидки» на скамейке хотели что-то доказать главному тренеру Лучано Спаллетти?— Если говорить о том, ради кого я играю, то главный тренер — один из последних людей, которому мне что-то хочется доказывать. Стараюсь ради родных, близких, ради преданных болельщиков «Зенита». Да, иногда не получается, но выкладываюсь всегда по максимуму. И в любом случае важнее победы команды, а не мои личные оценки.— Сегодня вы пасовали едва ли не чаще, чем угрожали воротам сами. Это смена футбольной философии, известной всем по фразе «Бил, бью и буду бить»?— Нет, так получалось по ситуации. Нынешняя наша тактика заточена на подключения полузащитников из глубины, нападающие же чаще смещаются во фланг. Поэтому и пасы перед воротами обычно адресуются хавбекам, — цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».