Вячеслав Глеб: «Думаю, как минимум три из четырех наших участников еврокубков легко справятся со своей задачей»

23 июля 2013, 04:49
1

Нападающий «Торпедо-БелАЗ» Вячеслав Глеб, принесший команде победу над минским «Динамо» (2:1), поделился мнением о шансах белорусских клубов в еврокубках, а также прокомментировал два гола, пропущенных Александром Гутором.— Два отскока мяча от рук Гутора сначала к Сучкову, а затем к вам — роскошный подарок?— Да никакой это не подарок. Если подумать, то любое взятие ворот — на совести защитников или вратаря. Возможно, Саше Гутору справиться с теми ударами помешало скользкое поле. Да и парировал он их не прямо перед собой — просто игроки «Динамо» не сумели вовремя вынести мяч куда подальше. С каждым такое случается. Взять хотя бы нашего вратаря Рому Степанова, которому на 48-й минуте не удалось отразить удар с сорока метров. Да пробей по его воротам с этого расстояния сто раз — и он со всеми угрозами справится.— Вам на руку оказалось то, что «Динамо» сейчас вовсю занято на еврокубковой арене?— Не сказал бы. Со скамейки этого не ощущалось. Да и затем — тоже. Мы полагали, что соперник после 60-70-й минуты устанет. Но этого не случилось, и хозяева не унимались до самого финального свистка.— Как, по-вашему, для БАТЭ, «Динамо», «Шахтера» и «Минска» сложатся на этой неделе ответные еврокубковые матчи?— Недавно брат сказал, что результаты первых встреч стали для него потрясением. Так вот я с Сашей соглашусь целиком и полностью. Ведь, пожалуй, только у «Динамо» соперник относительно боеспособный. У остальных заметно слабее. Поэтому надеюсь, что все будет хорошо. Думаю, как минимум три из четырех наших участников еврокубков легко справятся со своей задачей. Кто именно, не скажу, — приводит слова Глеба «Прессбол».