Роман Широков: «Забыл, что Спаллетти не будет на скамейке. Вспомнил только в перерыве»

17 августа 2013, 16:54

Полузащитник «Зенита» Роман Широков дал свой комментарий после победы над «Анжи» (3:0) и поделился ожиданиями от матча раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Пасуш де Феррейра». — За счет чего удалось добиться столь убедительной победы над «Анжи»? — Была установка действовать быстро. В одно-два касания переправлять мячи через фланги или через центр. — Приход скоростных защитников Ансальди и Смольникова усилил атакующую игру «Зенита»? — Конечно, усилил. Но у нас и до этого были не менее скоростные игроки. — Чего ожидаете от матча с «Пасуш де Феррейра»? — От нас — победы, а от них — поражения. У них хорошая команда, которая, как и все португальцы, предпочитает держать мяч. Нам самим нужно забрать его у них и держать, что бы они больше бегали, чем мы. — Слышали, что у них порядка 13 человек покинуло команду в межсезонье? — Ну, я слышал о трех или пяти плюс тренер. Может, у вас более свежие данные. А что, там тоже деньги закончились? — Вы знали, где Спаллетти смотрит матч? — Нет, а зачем мне это? Я как-то даже и забыл, что его не будет, только в перерыве пришел и вижу — никого нет. Тогда вспомнил, что их удалили, — цитирует Широкова Sports.ru.