Николай Рындюк: «Видно, что поражение от «Гомеля» сказалось на борисовчанах»

25 августа 2013, 16:38
4

Нападающий «Сморгони» Николай Рындюк, не принимавший участие в матче с БАТЭ (0:7) из-за травмы, поделился мнением об игре. «БАТЭ просто на голову выше. Уровень высшей лиги, чемпион страны. В первой лиге мы не встречаемся с такими мощными командами. Плюс обескураживающее начало, конечно. К 14-й минуте «горели» 3:0.В таких случаях матч проходит совершенно по другому сценарию. Быстрые голы сыграли большую роль. Если бы до 25-й минуты счет был не открыт, понятно, все равно было бы поражение, но, возможно, с меньшим счетом. Видел игру вживую, удивляться нечему. Была надежда, что БАТЭ недооценит нас, и тогда могли быть какие-то шансы. Но видно, что поражение от «Гомеля» сказалось на борисовчанах, они вышли мотивированными, хотели победить, и это у них получилось, причем с крупным счетом. Все реалисты, понимают, что тяжело играть с любой командой из высшей лиги, а тем более с БАТЭ. Если бы мы играли дома — это одна ситуация. Мы играли на выезде — это совсем другое. В принципе, перед нами не стояла задача выиграть Кубок. Получили холодный душ. Может, это даже пойдет нам на пользу в чемпионате. Там у нас руководством города поставлена задача быть в шестерке. В середине таблицы сейчас очень большая плотность. От девятого до четвертого места всего пять очков. Все будет решаться в играх между конкурентами. Сегодня не играл из-за повреждения. Получил перелом какой-то косточки на подъеме. Когда забил гол «Городее», случилась накладка, и у меня перелом мелкой кости, поэтому выбыл минимум на две недели. Когда приехал в Борисов, меня охватила ностальгия. Очень расстроился, что не удалось сыграть против БАТЭ. После жеребьевки Кубка я, скажем так, целенаправленно готовился к этому матчу:) Хотел выйти, сыграть на стадионе, где когда-то начинал свою карьеру. Но так сложилось. Значит, придется еще год играть, чтобы попасть на БАТЭ в Кубке, и сыграть на новом стадионе!», — передает слова Рындюка корреспондент Goals.by.