Георге Букур: «Победить один из лучших голландских клубов, да еще на его поле — об этом можно только мечтать»

30 августа 2013, 05:54

Нападающий «Кубани» Георге Букур поделился мнением об ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы против «Фейеноорда» (2:1, первая игра — 1:0).— Была уверенность, что сумеем пройти такого соперника, как «Фейеноорд»?— Футбол — такая игра, где излишняя самоуверенность может сослужить плохую службу. Было чувство, что если сыграем собрано и с предельной самоотдачей, то пройти голландцев сумеем.— Однако десять стартовых минут в этой встрече заставили изрядно поволноваться…— Да, хозяевам удалось дважды продавить наши оборонительные порядки. Но в первом случае выше всяких похвал сыграл Беленов, когда отразил пенальти, а затем после пропущенного мяча мы сумели перестроиться. Два наших гола в каждом из таймов — тому подтверждение.— Голландские журналисты за проведенную встречу поставили вам наивысшую оценку — голевая передача, а также точный удар, окончательно перевернувший события на поле…— Рад, что все получилось именно так. Победить одну из лучших голландских команд, да еще на ее стадионе — об этом можно только мечтать. Хотя и удивляться этому вряд ли стоит. «Кубань» сейчас лучше, чем «Фейеноорд».— Кого ждете в сопернике на групповой стадии Лиги Европы?— Не успел об этом даже подумать. Надо хотя бы один вечер порадоваться успеху. Завтра уже начинается подготовка к матчу в Самаре, — цитирует Букура официальный сайт «Кубани».