Роберт Маскант: «Поначалу я немного испугался, потому что мы вновь пропустили глупый гол»

15 сентября 2013, 15:44
5

Главный тренер минского «Динамо» Роберт Маскант прокомментировал победу над «Гомелем» (3:1) в рамках 23-го тура чемпионата Беларуси.— Буду краток. Поначалу я немного испугался, потому что мы вновь пропустили глупый гол. Однако затем я наконец-то увидел то, над чем мы длительно время работаем на тренировках. Сейчас это начало получаться в игре. Благодаря этому мы забили три фантастических гола и использовали именно те слабые места «Гомеля», которые анализировали перед игрой.Мне понравилось, как команда быстро действовала в позиционной атаке. Считаю, эти три гола позволили уже к перерыву решить исход матча. Ведя в счете 3:1, во втором тайме можно чувствовать себя достаточно спокойно.В перерыве сказал ребятам, что результат нас устраивает, однако мы должны постараться не только сохранить этот результат, но и забить еще. Во втором тайме у нас были возможности, чтобы увеличить разницу в счете, но мы, к сожалению, не смогли их реализовать. И вообще, во второй половине действовали не так слаженно, как в первой. Не так долго контролировали мяч, и создавали не столько моментов, сколько хотелось бы. Но, в целом, результатом матча я удовлетворен.Есть еще один момент — на этом этапе чемпионата все команды, за исключением БАТЭ и «Шахтера», ведут борьбу за третью позицию, и поэтому все команды должны играть против нас только на победу. И я думаю, что в таких условиях у нас есть преимущество, потому что мы лучше умеем играть именно на победу.— Почему в заявке не было Карлеса Кото?— Мы можем использовать в матче только пять легионеров. Кото очень хорошо работал всю прошедшую неделю, но мне нужно было принимать решение, и я предпочел оставить на скамейке Веселиновича, а все остальные легионеры были на поле, — цитирует Масканта корреспондент Goals.by.