Сергей Матвейчик: «В матче, когда проиграли БАТЭ 0:4, «Шахтер» просто развалился в первом тайме. Не имели права столько ошибаться»

17 сентября 2013, 08:20
3

Защитник «Шахтера» Сергей Матвейчик объяснил, почему в этом сезоне получает меньше желтых карточек, а также поделился ожиданиями от матча против БАТЭ в рамках 24-го тура чемпионата Беларуси среди команд первой шестерки.— В прошлом году в составе «Гомеля» вы заработали за сезон целых 8 «горчичников» и одно удаление. Сейчас на текущем отрезке турнирного пути имеете всего три желтые карточки. Стали играть осмотрительнее?— Во мне ничего не поменялось, а вот стиль игры новой команды несколько иной. В «Гомеле» чаще приходилось обороняться и играть без мяча, поэтому много нарушал. В Солигорске мы сами диктуем сопернику условия игры, и нарушают уже чаще на мне, поэтому в плане статистики все очевидно.— В субботу «Шахтеру» играть с БАТЭ. В первой игре с ними вы оставили свои ворота на замке, а во второй случился четырехголевой провал. В чем было главное отличие этих матчей?— В том, что в первой игре сыграли строго и не допустили ошибок, а во второй просто развалились в первом тайме. Не имели права столько ошибаться в Борисове.—  А при подготовке к ближайшему матчу, какую игру следует взять за основу? Какая из них более показательна?— Думаю, что нужно смотреть оба матча и делать выводы по отдельным эпизодам. Тренерский штаб разберется, что «нарезать» из этих поединков, — приводит слова Матвейчика газета «Все о футболе».