Шарль Каборе: «О своем удалении я жалею куда меньше, чем о результате и травме Рабиу»

20 сентября 2013, 04:42

Полузащитник «Кубани» Шарль Каборе подвел тоги матча группового этапа Лиги Европы против «Санкт-Галлена» (0:2).— Сегодня мы провели действительно сложный матч, нужно отдать должное сопернику и не лгать себе — швейцарцы действительно сыграли хорошо, использовав все свои козыри.Считаю, мы неплохо начали — активно и организованно, бес шансов для соперника что-то создать на подступах к нашим воротам. Да, серьезных голевых возможностей у нас до перерыва не было, и результат первого тайма закономерен.Во втором тайме буквально сразу мы пропустили гол из-за собственной ошибки, пошли вперед, желая отыграться, и пропустили еще один — со стандарта.Это матч из разряда тех, что нужно поскорее забыть. Это тоже опыт, нужно его переварить и идти дальше.— Команда сегодня старалась довольно быстро выходить в атаку, но до голевых возможностей дело доходило нечасто. Как считаете, в чем причина?— Думаю, мы не были едины на поле, принимали много неверных решений в атаке. Мы могли склонить чашу весов в свою пользу: соперник не предложил ничего экстраординарного, кроме старательного и четкого использования своих возможностей и огромного желания победить.— Буквально перед самым финальным свистком вы получили красную карточку. Можете ее прокомментировать?— Здесь нечего особенно комментировать. В эпизоде с первым предупреждением соперник толкнул меня в спину, и жаль, что рефери не видел этого, а отреагировал только на наши дебаты. Конечно, сейчас могу сказать, что эта желтая карточка была совсем необязательной, но в пылу сражения сдерживать эмоции куда сложнее, чем в обычной жизни.Второй «горчичник» оставил команду вдесятером буквально за несколько секунд до финального свистка, по сути, только лишив меня права сыграть в домашнем матче против «Валенсии».Если честно, я жалею об этом удалении куда меньше, чем о результате и травме Рабиу, который очень хорошо сегодня начал матч, отобрал много мячей и мог принести на поле много пользы, — цитирует Каборе официальный сайт «Кубани».