Юрий Калитвинцев: «Не будем лукавить — 3 очка сейчас важнее, чем красота игры»

22 сентября 2013, 12:46

Главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев поделился мнением о матче 9-го тура чемпионата России против «Анжи» (2:1).«Немножко не сработал наш план. Мы понимали, что наш соперник играл 3 дня назад и провел тяжелый матч в Лиге Европы. Поэтому хотели проявить агрессию и добиться забитых мячей до 12 минуты.Да, на десятой минуте удалось забить первый мяч, но после этого не смогли проявить командную скорость. Зато, что меня радует, сумели проявить игровую дисциплину. На таком поле тяжело создавать. Но тем не менее, ребята выдержали.Не получилось у нас во втором тайме быстро переходить от обороны к атаке, хотя предпосылки для этого были. Я и в раздевалке сказал ребятам, кто красота нашей игры — это цифры на табло. Ни для кого не секрет, в какой ситуации находится команда в турнирной таблице. Поэтому не будем лукавить — 3 очка сейчас важнее, чем красота игры.Если говорить про Булыкина, то человек очень много пропустил. В такой ситуации чудес не бывает, будь ты хоть Пеле или Марадона, но без игровой практики войти в игру очень тяжело. Посмотрим, что будет дальше. Он все прекрасно понимает, что у нас в команде фамилии не играют. Если его состояние будет позволять играть в стартовом составе, он выйдет на поле. У нас здесь звезд нет, он сам говорит, что готов работать, у него огромная мотивация и желание. Он уже побыл в игре, дальше посмотрим.Путило был везде. Хочу его отметить. Он сегодня пробил по воротам издали. Мы наконец достучались до игроков, что надо бить. За это очередной раз его не будем бить по голове. Может поймут, что если не будут бить по воротам, то и не забьют никогда.А с автоголом — не будем его ругать. Иногда он не успевал вернуться назад, сегодня успел. То, что забил себе — это дело такое. Отработал до конца. Там ведь ошибка защитника. Булгару выпустил игрока с боковой линии. А Антон бежал до конца и просто хотел выручить», — цитирует Калитвинцева «Спорт-Экспресс».