Лучано Спаллетти: «Победили «Ростов» за счет хорошего контроля мяча»

22 сентября 2013, 18:51

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от победы в матче 9-го тура премьер-лиги над «Ростовом» (4:0).— Как можете объяснить контраст в игре «Зенита» в первом и втором таймах?— Можно объяснить тем, что во втором тайме мы использовали моменты, а в первом ошибались и не забивали. На мой взгляд, первый тайм был намного лучше по содержанию игры у «Зенита».— Кого бы вы назвали лучшим игроком матча?— По такой игре, с таким результатом я отмечаю действия всей команды. Хочу отметить нападающих, которые возвращались за линию мяча, были готовы обороняться с первой до последней минуты.— По сравнению с матчем с «Атлетико» команда выглядела очень крепко физически.— Сегодня мы дорожили мячом, много владели им. За счет этого выиграли. Если играть без мяча, приходится много бегать, обороняться, отнимать мяч. Поэтому скажу, что победили за счет хорошего контроля мяча, — цитирует Спаллетти «Спорт-Экспресс» со ссылкой на эфир телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».