Лучано Спаллетти: «Очень рад, что «Зенит» приобрел Шатова, который сегодня провел отличный матч»

25 сентября 2013, 15:43

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал исход матча 10-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (4:1).— Показалось, что решающий отрезок матча — первые пять минут второго тайма, когда ваша команда сумела переломить исход матча. Так ли это на самом деле?— Да, вы правы. В этот отрезок мы забили два мяча и смогли переломить ход встречи, забили два гола и вообще действовали здорово. Сыграли так, как и задумывали.— Вторую игру подряд ваша команда забивает четыре гола во втором тайме при хорошей игре в первом. Это просто совпадение?— Это совпадение, потому что в первом тайме у нас опять было много моментов, которые мы не реализовали. Соперник провел несколько контратак, в одной из которых они сумели забить мяч.Самое главное, что у нас есть идея на поле. Не всегда получается забить, но то, что мы стабильно играем, как намеревались, не может не радовать.— Прокомментируйте игру Шатова, он сегодня забил два гола.— Я очень рад, что клуб приобрел этого футболиста, потому что все знают, какой это сильный молодой и перспективный игрок. Ему еще нужно прибавлять, научиться довольно многому в игровом плане. Не будем забегать вперед, создавать ажиотаж, но сегодня он провел отличный матч.— Как вам первый выход на поле Доменико Кришито после травмы?— В случае Кришито всегда непросто возвращаться в игру. К тому же поле было скользкое, а это увеличивает возможность рецидива травмы. Ему еще надо набирать форму, и надеемся, что он вернется на свой уровень, — сказал Спаллетти в эфире телеканала «НТВ-Плюс Спорт HD».