Юрий Коноплев: «СКВИЧ ничем новым не удивил: молодые ребята бьются и огрызаются»

12 октября 2013, 16:12

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал победу над СКВИЧом (2:1) в 24-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге.«Матч разложился на два разных тайма. Первый тайм в нашем исполнении был хорош — и комбинационная игра, хорошее движение, быстрый гол. После фланговой передачи Позняка мяч точно направил в ворота Игорь Слесарчук. Могли забить еще 3-4 гола, но подводит реализация. Радует, что моменты создаем сами, а не только используем ошибки соперника.СКВИЧ ничем новым не удивил: 3-4 стилеобразующих игрока, молодые ребята бьются и, несмотря на проигрыши, заставляют любую команду прикладывать усилия для победы, огрызаются. Вот и во втором тайме в самом начале использовали обрезку нашей защиты на правом фланге и сравняли счет. Дальше пошла нервная игра, у нас хорошо действовала тройка Слесарчук-Шидловский-Якимов. Она и сыграла — Якимов сравнял счет, могли забить и еще, но... Повторюсь — реализация созданных моментов — пока наш бич.— А где же наше нападение? В основном, забивают полузащитники...— Сегодня забил Слесарчук... Можно покритиковать Игоря Холодкова — кажется, старается, активен, но плохо держит мяч, частые потери срывают усилия партнеров, заставляют излишне напрягаться товарищей в отборе мяча. Нет  достойных исполнителей — нет остроты в нападении. Над этим надо работать.В итоге: доволен результатом и игрой в первом тайме, — цитирует Коноплева официальный сайт «Витебска».