Александр Бубнов: «ЦСКА лишился шансов на чемпионство»

20 октября 2013, 10:23

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов после матча 13-го тура чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА (2:0) заявил, что армейцы выбыли из чемпионской гонки.«Зенит» выиграл главным образом за счет более высокого индивидуального мастерства лидеров, которые обеспечили нужный результат еще до перерыва. Вы сами прекрасно видели, что сотворил Халк в концовке первого тайма, и из какой великолепной позиции до этого не смог отличиться Ахмед Муса после передачи Кейсуке Хонды.В целом по содержанию игры и по моментам ЦСКА не должен был проиграть, если бы в атаке у гостей действовали столь же мастеровитые футболисты. При этом нельзя забывать о том, что петербуржцы находятся в куда лучшей форме, и пауза в чемпионате не смогла полностью исправить ситуацию для команды Леонида Слуцкого.В результате, как я и предполагал, «Зенит» решил все вопросы уже в стартовой 45-минутке, к тому же не пропустил. Хотя, повторюсь, «размочить» ворота Юрия Лодыгина гости были обязаны. Таким образом, команда Лучано Спаллетти еще до экватора чемпионата фактически сбросила с плеч одного из главных конкурентов и теперь имеет возможность еще больше оторваться от ближайших преследователей.ЦСКА провалил предсезонную подготовку. Президент клуба Евгений Гинер принимал ошибочные стратегические решения, а главный тренер Слуцкий не имеет там права решающего голоса. Армейцы до сих пор не смогли компенсировать потерю Вагнера, а их последние приобретения пока в полной мере себя не оправдывают.Это поражение практически лишило красно-синих шансов на чемпионство, ведь отрыв от первого места составляет уже одиннадцать очков, и, исходя из увиденного, они в дальнейшем также не смогут избежать потерь», — приводит слова Бубнова  Sportbox.ru.