Юрий Коноплев: «Вехтев вышел и показал, считаю, мастер-класс — как открываться, работа с мячом, контроль»

27 октября 2013, 05:48
1

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал выездную победу над «Минском-2» в рамках первой лиги (1:0).— Соперник у наших ворот почти ничего не создал, лишь несколько раз Васютину пришлось вступить в игру, один раз потянул мяч из угла ворот. У нас, как в последнее время случается часто, главная проблема: не можем реализовать те моменты, что создаем. И в этом матче на 44 минуте Слесарчук не попал из наивыгоднейшего положения. А мог позволить нашей команде играть второй тайм не так нервно. Во втором тайме Плясунов также промахнулся из верной позиции по центру. Слабо проявил себя Холодков, пару раз всего «зацепившись» за мяч. Заменивший его Вехтев показал, считаю, мастер-класс — как открываться, работа с мячом, контроль мяча. Якимов играл в «своем стиле», не без ошибок, и больше за счет бойцовских качеств и хладнокровия создавал моменты у ворот соперника. В одном из таких моментов были нарушены правила в штрафной и он сам реализовал одинадцатиметровый. К сожалению, доигрывали матч без 2 центральных защитников — у Жевнерова травма головы, у Красия — подозрение на перелом конечности. В целом, мы были сильнее, — цитирует Коноплева официальный сайт «Витебска».