Андрей Кипра: «Игроки «Полоцка» — молодцы, стараются, настоящие фанаты футбола»

3 ноября 2013, 18:04
1

Главный тренер «Городеи» Андрей Кипра прокомментировал разгром «Полоцка» (8:0) в рамках 27-го тура первой лиги.— Анализировать довольно-таки сложно. При всем уважении, соперник был не самый сильный. Хотя эти ребята — молодцы, конечно, стараются, настоящие фанаты футбола. Счет, конечно, отражает истинное соотношение сил. Да, это — три очка, да, это — голевой голод, который почувствовали ребята: и Антон Сарока «разродился» хет-триком, преодолел психологический барьер и открыл счет голам Антон Бубнов — да и все «городейцы» получили положительные эмоции и игровую практику.Мы серьезно настраивались и на эту игру — поле плохого качества, да и соперник всегда пытается что-то доказать в игре с лидером, хотя победить хозяев, как говорится, было делом техники.Я, конечно, был уверен, что мы победим. Ребятам сказал, что эта игра важна, нам нужны три очка, и нужно победить, прежде всего, себя, ведь такие игры немного расхолаживают и несколько расслабляют. В сознании откладывается: да, мы можем выйти «на одной ноге» и выиграть.Уже на третьей минуте я понял, что слова мои возымели действие и победа будет за нами: быстрый гол забил Дмитрий Лебедев, ребята выполнили установку и сразу включили полные обороты.Во втором тайме футболисты из «Полоцка», конечно же, устали тяжело им было бегать без мяча. Тем не менее — честь и хвала им за то, что сражаются.— Есть желание взять реванш у «Ислочи» за поражение в этом сезоне?— Наше положение обязывает одержать победу. Мы будем бороться за очки до конца чемпионата. Ребята — профессионалы, они будут отдавать все силы, невзирая на положение в турнирной таблице, основное или добавленное время матча. Другого пути — нет, — цитирует Кипру официальный сайт «Городеи».