Олег Кононов: «Сделали правильные выводы из предыдущих поражений»

10 ноября 2013, 15:31

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов рассказал, за счет чего удалось победить в матче 16-го тура чемпионата России против «Рубина» (1:0). — Все два поражения, которые мы потерпели, на нас серьезно отпечатались, стоило серьезно задуматься и сделать выводы. Хочу поблагодарить футболистов за их работу, характер, и то, что они сегодня играли с жаждой борьбы и жаждой победы — это чувствовалось с первых минут. Ощущения после матча положительные и по поводу нашей игры и по поводу результата. — С чем связаны выходы Жоазиньо и Вандерсона лишь во втором тайме? — Дело в том, что те футболисты, которые в нашем распоряжении — они всегда рвутся в состав и у нас такой период, что те футболисты, которые мало играли, сейчас набирают форму и физическую и в тактическом плане начинают понимать, как нужно играть. Они пришли летом и не так просто сразу вписаться в рисунок игры, как это на протяжении двух лет делают Жоазиньо и Вандерсон, делающие результат. Есть и тактические соображения – «Рубин» играл в Лиге Европы и хотелось оказаться в более благоприятном положении — так и получилось в итоге, — цитирует Кононова Sports.ru.