Максим Жавнерчик: «Солидные клубы должны доводить матчи с таким заделом до побед»

11 ноября 2013, 04:13

Белорусский полузащитник «Кубани» Максим Жавнерчик подвел итоги матча 16-го тура чемпионата России с «Волгой» (4:0).– «Волга» вновь проиграла в Краснодаре с крупным счетом. Это случайность или закономерность?— Мы даже не задумывались об этом. Готовились к матчу в обычном режиме. Трудно сказать, закономерность это или случайность. Но то, что мы в итоге победили — это абсолютно закономерно.— Как и в предыдущих домашних матчах против волжан случился быстрый гол. Насколько он повлиял на итоговый результат?— Когда команда забивает быстрый мяч, соперника это ставит в некий тупик. А если следом случается второй гол, то это еще больше придает тебе уверенности. Главное в таких ситуациях — не расслабляться. Солидные клубы должны доводить матчи с таким заделом до уверенных побед.— С чем была связана замена в перерыве?— В середине первого тайма я сообщил тренеру, что чувствую дискомфорт в колене. В перерыве тренерский штаб принял решение провести замену, чтоб не рисковать. Счет был уже 3:0, мне сказали, чтоб я отдыхал.— Насколько серьезно это повреждение?— Ничего серьезного. Рабочий момент, — цитирует Жавнерчика официальный сайт «Кубани».