Юрий Коноплев: «Футболисты «Полоцка»? Тяжело им, конечно, из любителей сражаться с какими-никакими, но с профессионалами»

14 ноября 2013, 10:31

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал результат перенесенного матча 16-го тура с «Полоцком» (4:0).— Выходили на поле с опаской — оно отвратительного качества. Главное было постараться забить как можно раньше и не получить при этом травм. Смогли забить лишь на 24 минуте. У нас получалось все, как на тренировке. Соперник же не подал за весь матч ни одного углового, не произвел ни одного удара, может, один навес был. После перерыва произвели все пять «положенных» замен, дав отдохнуть ветеранам и поиграть всем остальным. После 60 минуты полочане вообще, как мне показалось, «встали» и только отбивались.— Кого можете выделить в своей команде?— Старались Слесарчук, Зуев, Холодков, Гречиха... Трудно отметить персонально лишь этих футболистов — все отдали достаточно много сил для результата. Молодые игроки свой шанс тоже получили.— Как выглядели футболисты «Полоцка»?— Тяжело им, конечно, из любителей сражаться с какими-никакими, но с профессионалами, единственное, что у них получается пока — держаться, сколько смогут, до первого пропущенного гола. На своей площадке мы бы забили, не сомневаюсь, гораздо больше.— Впереди непростой матч со «Слуцком»...— Теперь для нас главное — восстановиться к матчу со «Слуцком». А это после такого поля сделать непросто. Неплохо было бы (и справедливо) перенести матч на воскресенье, но здесь, я думаю, регламент ни в коем случае не будет нарушен (не в пример другим случаям). Будем стараться выглядеть достойно и бороться за победу, — цитирует Коноплева официальный сайт клуба.