Юрий Коноплев: «В матче со «Слуцком» судья в середине поля ставил все против «Витебска»

16 ноября 2013, 17:55
2

Главный тренер «Витебска» Юрий Коноплев прокомментировал поражение от «Слуцка» (0:1) в 29-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге, а также раскритиковал судейство в поединке.«Борьба была с первой минуты и до последней. Настрой был на игру повышенный и у случчан, и у нашей команды. Да, команда «Слуцка» помастеровитей, а от наших игроков в ряде моментов хотелось бы побольше этого самого мастерства и самоотдачи. «Сломался» Игорь Слесарчук, заменивший его Холодков все-таки недостаточно техничен.Нельзя снимать с повестки и судейский фактор — в середине поля ставил судья все против нас, мог показать и красную за фол последней надежды и пенальти на последних минутах, но не сделал этого. К моим парням сильных претензий не имею — они сделали все, что могли,  желали переломить ход игры, но соперник оказался сильнее. Мои поздравления «Слуцку». И удачи им в высшей лиге», — цитирует Коноплева официальный сайт «Витебска».Отметим, после этой победы «Слуцк» досрочно оформил путевку в высшую лигу.