Лига Европы. Групповой этап. 6-й тур. Киевское «Динамо» одолело «Рапид», «Кубань» сыграла вничью с «Валенсией» и другие результаты

Лига Европы

Групповой турнир

6-й тур

Группа А

Валенсия Испания — Кубань Россия 1:1 (0:0, 1:1)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Месталья»

Голы:

1:0 — 67 Пако Алькасер, 1:1 – 84 Мельгарехо.

Валенсия – Диего Алвес, Жоау Перейра, Руис, Гайя, Р. Кошта, Фуэго, Банега, Картабия (Пьятти, 75), Мичел, Пабон (Фегули, 81), Поштига (Пако Алькасер, 66).

Кубань – Беленов, Козлов, Деальберт, Армаш, Мельгарехо, Соснин, Бугаев (Лобкарев, 79), Хубулов (Буэно, 28), Игнатьев, Каборе, Бальде (Сиссе, 46).

Предупреждения:

Соснин (48), Мельгарехо (51), Фуэго (55), Игнатьев (82).

Удаление:

Руис (90).

Санкт-Галлен Швейцария — Суонси Уэльс 1:0 (0:0, 1:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «АФГ-Арена»

Гол:

1:0 — 80 Матиc.

Санкт-Галлен – Херцог, Руссо, Муч, Бесль, Леняни, Матиc (Франен, 88), Демири, Яньятович, Вюттрих, Родригес (Нуши, 59), Каранович (А. Кейта, 13).

Суонси – Треммель, Н. Тэйлор, Чико (Каньяс, 62), Жорди Амат, Тиндалли, Посуэло, Шелви, Раутледж (Уилльямс, 65), де Гузман, Лама, Бони (П. Эрнандес, 77).

Предупреждения:

Леняни (81), Каньяс (90).

Группа B

Динамо Загреб Хорватия — Лудогорец Болгария 1:2 (1:1, 0:1)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Максимир»

Голы:

0:1 — 27 Абало, 1:1 – 45 Чоп, 1:2 – 72 Безяк.

Динамо Загреб – Сандомерски, Чалушич, Иву Пинту, Шимунич, Лима, Брозович, Адеми, Судани (Бечирай, 81), Памич (Халилович, 73), Хуниор Фернандес, Чоп.

Лудогорец – Чворович, Терзиев, Шоко, Моци, Жуниор Кайсара, Дьяков, Александров, Златински, Абало (В. Стоянов, 90), Марселиньо (Эшпинью, 80), Безяк (Жуниньо Кишада, 90).

Предупреждения:

Дьяков (6), Адеми (19).

ПСВ Голландия — Черноморец Одесса Украина 0:1 (0:0, 0:1)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Филипс Стадион»

Гол:

0:1 — 59 Джа Джедже.

ПСВ – Зут, Виллемс (Пак Чжи Сун, 66), Арьяс, Рекик, Хендрикс, Нарсинх (Баккали, 80), Махер, Депай, Хильемарк (Тойвонен, 75), Йоргенсен, Локадия.

Черноморец Одесса – Безотосный, Андерсон, Фонтанелло, П. Ковальчук, К. Ковальчук, Бобко, Гай (Диденко, 79), Зубейко, Риера, Антонов (Кутас, 90), Джа Джедже (Лео Матос, 81).

Предупреждения:

Фонтанелло (1), К. Ковальчук (62), Баккали (82), Безотосный (85), Махер (87).

Удаление:

Риера (87).

Группа C

Стандард Бельгия — Эльфсборг Швеция 1:3 (1:1, 0:2)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Морис Дюфран»

Голы:

1:0 — 31 Mbombo, 1:1 – 41 Нильссон, 1:2 – 46 Нильссон, 1:3 — 52 Бекманн.

Стандард – Тюрам-Ульен, Стам, Симан (Арсланагич, 54), Яндоли, Бен-Хаим, Сиссе, Бюло (Milosevic, 76), Марке (Битон, 64), Бюенс, Mbombo, де Камарго.

Эльфсборг – Стур-Эллегор, Кларстрем, Хульмен, Ларссон, Ланс, Классон (Мобек, 90), Свенссон, Роден, Бекманн (Бангура, 62), Нильссон (Лундквист, 78), Хедлунд.

Предупреждения:

Бекманн (59), Классон (86).

Ред Булл Австрия — Эсбьерг Дания 3:0 (1:0, 2:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Ред Булл Арена»

Голы:

1:0 — 19 С. Мане, 2:0 – 58 Кампль, 3:0 – 63 С. Мане.

Ред Булл – Гулачи, Ульмер, Шимер, Кляйн, Хинтереггер, Ляйтгеб, С. Мане (Рейна, 77), Кампль (Майлингер, 69), Бериша (Нильсен, 71), Рамальо, Алан.

Эсбьерг – Реннов, Аскоу, Кнудсен, Дробо-Ампем, Лусена (Нильсен, 46), Анкерсен (Maigaard, 82), Андерсен, Андреасен, К. Хансен (Андреасен, 72), Лаурсен, ван Бюрен.

Предупреждения:

Кнудсен (56), Дробо-Ампем (70).

Группа D

Зюлте-Варегем Бельгия — Рубин Россия 0:2 (0:0, 0:2)

12 декабря, 21.00, «Ян Брейдель»

Голы:

0:1 — 79, пенальти Натхо, 0:2 – 85 Рондон.

Зюлте-Варегем – Боссут, Дюплю (Нассенс, 81), Кольпарт, де Фо, Д’Ане, Скуласон, Кумс, Конте (Касерес, 81), Т. Азар, Маланда-Адже, Силла.

Рубин – Арлаускис, Абышов (Рондон, 46), Мавинга (А. Джалилов, 86), Навас, Кузьмин, Мвила, Кулик (Кисляк, 66), Маркано, Натхо, Шаронов, Р-н Мухаметшин.

Предупреждения:

Шаронов (50), Кузьмин (71), Навас (71), Кольпарт (74), Рондон (85).

Марибор Словения — Уиган Англия 2:1 (1:1, 1:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Людски врт»

Голы:

0:1 — 41, пенальти Жорди Гомес, 1:1 – 43 Мезга, 2:1 – 59 Филипович.

Марибор – Я.Ханданович, Аргус, Вилер, Райчевич, Милец, Мезга (Чрниц, 81), Филипович, Мертель, Бохар, Файич (Менди, 86), Таварес (Цвиянович, 78).

Уиган – Карсон, Перч, Барнетт, Ругне, Пауэлл (Фортюне, 65), Макартур (Бойс, 75), Босежур, Эспиноза, К. Макманаман (Уотсон, 46), Жорди Гомес, Кр. Маккэнн.

Предупреждения:

Эспиноза (19), Кр. Маккэнн (20), Аргус (40), Таварес (54), Мертель (65), Вилер (83), Ругне (88).

Удаления:

Кр. Маккэнн (42), Мертель (74).

Группа E

Фиорентина Италия — Днепр Украина 2:1 (1:1, 1:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Артемио Франки»

Голы:

0:1 — 13 Коноплянка, 1:1 – 42 Хоакин, 2:1 – 77 Куадрадо.

Фиорентина – Нето, Савич, Ронкалья, Гонсало, Паскуаль, Борха Валеро, Фернандес (Писарро, 70), Хоакин, Куадрадо (Аквилани, 80), Амброзини, Матос (Иличич, 76).

Днепр – Бойко, Чеберячко, В. Мандзюк, Влад (Калинич, 76), Федецкий, Ротань, Канкава, Политыло (Селезнев, 69), Коноплянка, Гама (Кулаков, 63), Зозуля.

Предупреждения:

Амброзини (21), Фернандес (25), Ронкалья (40), Кулаков (64), Селезнев (85).

Пандурий Румыния — Пасуш де Феррейра Португалия 0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Клуж-Арена»

Пандурий – Станка, Эрико, Мамеле, Христу, Пляшкэ, Бревельд, Эрик, Чукур (Паулинью, 70), Никоарэ (Кристя, 82), Момчилович, Алекс (Булейкэ, 58).

Пасуш де Феррейра – Дегра, Тони, Пинту, Валенте, Элдер Лопеш, Сери (Оливейра, 46), Уртадо, Анунсьясау, Мануэл Жозе (Бебе, 73), Леау, Карлао (Ромеу, 89).

Предупреждения:

Пинту (24), Анунсьясау (29), Тони (30), Леау (44), Христу (88), Дегра (90).

Удаление:

Леау (88).

Группа F

Маккаби Тель-Авив Израиль — Бордо Франция 1:0 (0:0, 1:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Блумфилд»

Гол:

1:0 — 74, пенальти Захави.

Маккаби Тель-Авив – Хуан Пабло, Тиби, Бен Харуш, Карлос Гарсия, Еини, Ради, Захави (Зив, 78), Альтман (Бен-Хаим, 73), Альберман, Дабур, Ицхаки (Митрович, 66).

Бордо – Олимпа, Пундже, Бреше, Планю, Шальме, d’Almeida (Pellenard, 75), Сако, Савич, Бен Халфалла, Бельон, Ролан.

Предупреждения:

Шальме (8), Ицхаки (52), Тиби (65), Бен Халфалла (79).

Удаление:

Шальме (73).

Айнтрахт Ф Германия — АПОЭЛ Кипр 2:0 (0:0, 2:0)

Дата проведения

12 декабря, 21.00, «Коммерцбанк-Арена»

Голы:

1:0 — 67 Шрек, 2:0 – 77 Джакпа.

Айнтрахт Ф – Видвальд, Челоцци, А. Бамба, Русс, Джакпа, Флум, Инуи (Бакалож, 78), Барнетта (Киттель, 62), Шрек, Розенталь, Лакич (Хоселу, 68).

АПОЭЛ – Хиотис, Борда, Антониадис (Кристиан, 64), Жоао Гильерме, Барбоса Мораиш (Винисиус, 46), Артиматас, Солому, Хараламбидис (Мандука, 46), Александру, Сотериу, Шеридан.

Предупреждения:

Шрек (35), Солому (37), Винисиус (64), Мандука (77), Кристиан (80).

Группа G

Динамо Киев Украина — Рапид Вена Австрия 3:1 (2:1, 1:0)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «НСК Олимпийский»

Голы:

0:1 — 6 Бойд, 1:1 – 22 Ленс, 2:1 – 28 Гусев, 3:1 – 70 Велозу.

Динамо Киев – Шовковский, Велозу, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Бельханда (Безус, 83), Гусев, Ленс (Дуду, 71), Ярмоленко, Идейе.

Рапид Вена – Новота, Дибон, Зоннляйтнер, Шраммель, Триммель, Бургшталлер, Пецос, Бошкович (Берендт, 68), Хофманн (Шауб, 69), Забитцер (Штаркль, 46), Бойд.

Предупреждения:

Триммель (33), Бойд (56), Ярмоленко (76).

Тун Швейцария — Генк Бельгия 0:1 (0:1, 0:0)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Арена Тун»

Гол:

0:1 — 31 Воссен.

Тун – Мозер, Люти, Сульмони, Шенкель, Зигфрид, К. Шнойвли (Мартинес, 59), Крстич (Садик, 59), Феррейра (Кассио, 71), Хедигер, Виттвер, М. Шнойвли.

Генк –  ван Хаут, Симайс, Тшиманга, Мбодж, Уэлш, Масика, Лимбомбе, Геркенс, Кумордзи (Нгонга, 84), Схрейверс (Горьюс, 76), Воссен (Makraou, 63).

Предупреждения:

Схрейверс (10), Мартинес (87).

Группа H

Фрайбург Германия — Севилья Испания 0:2 (0:1, 0:1)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Баденова-Штадион»

Голы:

0:1 — 39 Иборра, 0:2 – 90 Русеску.

Фрайбург – Бауманн, Гюнтер, Гинтер, Зорг, Хен, Хефлер, Дарида, Крмаш, Лоренцони (Керк, 58), Фернандес (Пиларж, 75), Мехмеди.

Севилья – Хави Варас, Коке, Каррису, Кала, Ф. Наварро, Иборра, Кристофоро (Фасио, 78), Хайро, Перотти (Троховски, 86), Ракитич, Бакка (Русеску, 73).

Предупреждения:

Дарида (13), Кала (25), Хефлер (60), Хайро (69), Ф. Наварро (72), Бакка (73).

Эшторил Португалия — Слован Либерец Чехия 1:2 (0:1, 1:1)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Антониу Коимбра да Мота»

Голы:

0:1 — 18 Шурал, 0:2 – 70 Рабушиц, 1:2 – 82 Себа.

Эшторил – Вагнер (Рибейру, 27), Жоау Педру, Ману, Тавареш, Бабанку, Жоао Педро, Ф. Гонсалвеш (Эвандро, 62), Амаду, Бальбоа, Жерсу (Себа, 62), Бруно Лопес.

Слован Либерец – Грошшо, Фрыдек, Каришик, Рад. Ковач, Флейшман, Калитвинцев (Колар, 71), Павелка, Рыбалка, Саки (Гушек, 81), Шурал, Рабушиц (Пимпара, 90).

Предупреждения:

Рабушиц (58), Эвандро (63), Каришик (88).

Группа I

Витория Гимараэш Португалия — Лион Франция 1:2 (1:0, 0:2)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Афонсу Энрикеш»

Голы:

1:0 — 11 Томане, 1:1 – 62, пенальти Гомис, 1:2 – 65 Ферри.

Витория Гимараэш – Дуглас , П.Коррейя, П. Оливейра, Фрейре, Адди, Кривелларо (Маазу, 78), Морену, Матиаш, Андре, Малонга (Плэндж, 71), Томане (Андре Сантуш, 82).

Лион – Лопеш, Зеффан, Гуркюфф, Бишевац, Коне, Толиссо, Ферри (Коне, 81), Мвуэмба, Плеа (Н’Джи, 74), Даник, Гомис (Бензия, 64).

Предупреждения:

П.Коррейя (57), П. Оливейра (82), Бишевац (85), Морену (85).

Удаление:

П.Коррейя (62).

Бетис Испания — Риека Хорватия 0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Бенито Вильямарин»

Бетис – Сара, Штайнхофер, Фигерас, Амайя, Начо, Х. Торрес (Рубен Кастро, 57), С.Севилья (Верду, 67), Хуанфран, Л.Рейес, Хуан Карлос, Чули (Ноно, 66).

Риека – Варгич, Даткович, Бертоша, Кнежевич, Муянович, Брезец (Томечак, 63), Мочинич, Югович (Квржич, 31), Малеш, Бенко, Крстанович (Крамарич, 71).

Предупреждения:

Квржич (45), Малеш (59).

Группа J

Лацио Италия — Трабзонспор Турция 0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Стадио Олимпико»

Лацио – Бериша, Каванда, Бьява, Раду, Новаретти , Онази (Эрнанес, 65), Фелипе Андерсон (Кандрева, 59), К. Ледесма, Эдерсон (Клозе, 75), Флоккари, Кейта.

Трабзонспор – Кыврак, Юмлу, Бамба, Демир, Босингва, Аланзиньо (Эрдоган, 65), Акгюн, Адын, Кольман, Малуда, Пауло Энрике (Гюрал, 86).

Предупреждения:

Акгюн (22), Бьява (33), Демир (60), Эрдоган (68), Раду (86), Кандрева (90).

Аполлон Кипр — Легия Польша 0:2 (0:1, 0:1)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Нео ГСП»

Голы:

0:1 — 8 Йодловец, 0:2 – 63 Бжиски.

Аполлон – Бруну Вале, Дэнэнаэ, Меркис, Рохас Мена, Катала (Хараламбус, 61), Робер, Гульон, Кирьяку (Мерьем, 70), Папулис (Григорие, 23), Сангой, Роберто.

Легия – Куцьяк, Жезничак, Йодловец, Досса Жуниор, Берешиньски, Оямаа (Микита, 87), Бжиски (Вавжиняк, 79), Кухарчик, Фурман, Пинту (Астиц, 71), Двалишвили.

Предупреждения:

Сангой (37), Роберто (38), Микита (90).

Удаления:

Сангой (69), Берешиньски (69).

Группа K

Тоттенхэм Англия — Анжи Россия 4:1 (2:1, 2:0)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Уайт Харт Лейн»

Голы:

1:0 — 7 Сольдадо, 2:0 – 16 Сольдадо, 2:1 – 44 Эвертон, 3:1 – 54 Холтби, 4:1 – 70, пенальти Сольдадо.

Тоттенхэм – Фридель, Холтби, Фрайерс, Роуз (Фредерикс, 46), Нотон, Дембеле (Эриксен, 65), Капу, Сигурдссон, Таунсенд, Ламела, Сольдадо (Култест, 78).

Анжи – Помазан, Агаларов (Ангбва, 80), Эвертон, Епуряну, Григалава, Соболев, Жусилей, Разак (Гатагов, 85), Максимов, Бурмистров, Сердеров.

Предупреждения:

Холтби (20), Григалава (34), Максимов (52), Нотон (88).

Шериф Молдова — Тромсе Норвегия 2:0 (2:0, 0:0)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Шериф»

Голы:

1:0 — 4 Каду, 2:0 – 36 Иса.

Шериф – Томич (Стажилэ, 61), Самарджич, Пайе, Метуа, Луваннор, Каду, Фурдуй, Мояль (Станоевич, 55), Балима (Пащенко, 68), Мельи, Иса.

Тромсе – Лекстрем, Норбю (Франтцен, 74), Чаушевич, Кристиансен, Антонсен, Андерсен (Юнсен, 81), Бендиксен, Юхансен, Драге, Мольдскред, Ондрашек (Эспейорд, 57).

Предупреждения:

Луваннор (43), Драге (87).

Группа L

Маккаби Хайфа Израиль — Шахтер Караганда Казахстан 2:1 (0:1, 1:1)

Дата проведения

12 декабря, 23.05, «Кирьят Элиэзер»

Голы:

0:1 — 44, пенальти Каньяс, 1:1 — 72 Гозлан, 2:1 – 80 Абухацира.

Маккаби Хайфа – Эдри, Таватха (Райос, 60), Цоцалич, Габай, Пилявский, Веред, Абукарат, Шейманн, Гозлан, Райян (Абухацира, 71), Азулай (Тургеман, 53).

Шахтер Караганда – Покатилов, Симчевич, Малый, Тарасов (Каньяс, 40), Джидич, Байжанов, Вичюс, Казарян (Лунин, 83), Порываев, Хижниченко (Зенькович, 84), Финонченко.

Предупреждения:

Абукарат (44), Шейманн (49).

ПАОК Греция — АЗ Алкмар Голландия 2:2 (1:1, 1:1)

Дата проведения

12 декабря, 23. 05, «Тумба»

Голы:

0:1 — 31 Лам, 1:1 – 37, пенальти Перес, 1:2 — 71, пенальти Гортер, 2:2 – 90 Pozoglou.

ПАОК – Гликос , Константинидис (Скондрас, 56), Лино, Мигел Витор, Циолис, Кацуранис, Стох (Pozoglou, 74), Кициу, Лазэр, Перес, Атанасиадис (Нецид, 64).

АЗ Алкмар – де Винтер, Хапс (ван Оверем, 89), Рейнен, Гортер, Худт, Овертом (А. Йоханссон, 74), Гудель, Бергейс, Лам, Льюис (Гудмундссон, 54), Авдич.

Предупреждения:

Гудель (36), Льюис (37), Гортер (89), А. Йоханссон (90).

Лига Европы группа A

Место Команда И В Н П + - О
1 Валенсия 6 4 1 1 12 7 13
2 Суонси 6 2 2 2 6 4 8
3 Кубань 6 1 3 2 7 7 6
4 Санкт-Галлен 6 2 0 4 6 13 6

Лига Европы группа B

Место Команда И В Н П + - О
1 Лудогорец 6 5 1 0 11 2 16
2 Черноморец 6 3 1 2 6 6 10
3 ПСВ 6 2 1 3 4 5 7
4 Динамо Загреб 6 0 1 5 3 11 1

Лига Европы группа C

Место Команда И В Н П + - О
1 Ред Булл Зальцбург 6 6 0 0 15 3 18
2 Эсбьерг 6 4 0 2 8 8 12
3 Эльфсборг 6 1 1 4 5 10 4
4 Стандард 6 0 1 5 6 13 1

Лига Европы группа D

Место Команда И В Н П + - О
1 Рубин 6 4 2 0 14 4 14
2 Марибор 6 2 1 3 9 12 7
3 Зюльте-Варегем 6 2 1 3 4 10 7
4 Уиган 6 1 2 3 6 7 5

Лига Европы группа E

Место Команда И В Н П + - О
1 Фиорентина 6 5 1 0 12 3 16
2 Днепр Днепропетровск 6 4 0 2 11 5 12
3 Пасуш де Феррейра 6 0 3 3 1 8 3
4 Пандурий 6 0 2 4 3 11 2

Лига Европы группа F

Место Команда И В Н П + - О
1 Айнтрахт Франкфурт 6 5 0 1 13 4 15
2 Маккаби Тель-Авив 6 3 2 1 7 5 11
3 АПОЭЛ 6 1 2 3 3 8 5
4 Бордо 6 1 0 5 4 10 3

Лига Европы группа G

Место Команда И В Н П + - О
1 Генк 6 4 2 0 10 5 14
2 Динамо Киев 6 3 1 2 11 7 10
3 Рапид Вена 6 1 3 2 8 10 6
4 Тун 6 1 0 5 3 10 3

Лига Европы группа H

Место Команда И В Н П + - О
1 Севилья 6 3 3 0 9 4 12
2 Слован Либерец 6 2 3 1 9 8 9
3 Фрайбург 6 1 3 2 5 8 6
4 Эшторил 6 0 3 3 5 8 3

Лига Европы группа I

Место Команда И В Н П + - О
1 Лион 6 3 3 0 6 3 12
2 Бетис 6 2 3 1 3 2 9
3 Витория Гимараеш 6 1 2 3 5 5 6
4 Риека 6 0 4 2 2 7 4

Лига Европы группа J

Место Команда И В Н П + - О
1 Трабзонспор 6 4 2 0 13 6 14
2 Лацио 6 3 3 0 8 4 12
3 Аполлон Л 6 1 1 4 5 10 4
4 Легия 6 1 0 5 2 8 3

Лига Европы группа K

Место Команда И В Н П + - О
1 Тоттенхэм 6 6 0 0 15 2 18
2 Анжи 6 2 2 2 4 7 8
3 Шериф 6 1 3 2 5 6 6
4 Тромсе 6 0 1 5 1 10 1

Лига Европы группа L

Место Команда И В Н П + - О
1 АЗ Алкмар 6 3 3 0 8 4 12
2 ПАОК 6 3 3 0 10 6 12
3 Маккаби Хайфа 6 1 2 3 6 9 5
4 Шахтер Караганда 6 0 2 4 5 10 2

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья