Все новости

Игорь Зенькович: «Актобе» способен повторить успех карагандинского «Шахтера» в еврокубках»

30 января 2014, 17:09

Белорусский форвард Игорь Зенькович прокомментировал свой переход из карагандинского «Шахтера» в «Актобе», а также заявил, что намерен улучшить свои бомбардирский.

«Актобе» заинтересовался мной и обратился «Шахтеру». И после переговоров я оказался в «Актобе». Если пригласили, то значит, на меня рассчитывают. Сейчас на сборе необходимо доказывать свою состоятельность, так как место в составе никто не гарантировал.

«Актобе» очень хорошая команда, показывающая высокий результат из года в год. И было бы глупо с моей стороны отказываться от такого варианта.

Какую цель ставлю перед собой в новом сезоне? Я нападающий и пришел сюда забивать голы. Всегда ставлю цель забить в следующем сезоне больше мячей, чем в предыдущем. Так что постараюсь отличиться столько, сколько смогу и превысить планку в 15 голов. Мне нравится выступать в команде, играющей в атакующий футбол. Этот стиль «Актобе» нравится мне, фанатам и самой команде.

Способен ли «Актобе» повторить прошлогодний путь «Шахтера» в еврокубках? Есть наглядный пример «Шахтера». Хотя многое будет зависеть от жребия. А так, подобрался хороший состав, который реально способен успешно выступить в Европе. Главное, в это верить», – сказал Зенькович.

Напомним, еще один белорусский полузащитник Ренан Брессан также подписал ранее контракт с «Актобе».