Все новости

Главный тренер сборной Эстонии (U-21): «В матче против сборной Беларуси у нас играла пара неопытных защитников»

2 февраля 2014, 18:02

Главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм прокомментировал поражение от молодежной сборной Беларуси (0:2) в матче за 3-е место на Кубке Содружества.

– Поздравляю сборную Беларуси с победой в матче и с 3-м местом на турнире. Конечно, сейчас у меня еще не остыли эмоции после этой встречи, настроение не очень радужное. В первом тайме у нас играла пара неопытных центральных защитников. Было видно, что они еще не могут играть на таком высоком уровне. Поэтому, особенно в конце, соперник имел преимущество над нами и создал несколько опасных моментов у наших ворот.

Во втором тайме я выпустил на поле нашего основного защитника Кароля Метса. И надо же было такому случиться, что именно в его зоне потом и было нарушение правил, после которого арбитр показал на «точку». Возможно, отсутствие Метса в первой половине и было риском с моей стороны, но, во-первых, я должен был дать ему отдохнуть, чтобы он был здоров и без травм – ему уже через месяц играть в матче квалификационного раунда в Дании. А во-вторых, мне необходимо было предоставить игровое время менее опытным футболистам. Ведь если их не заигрывать здесь, то где?

– Четвертое место на Кубке Содружества – безусловный успех эстонского футбола. Значит ли это, что в предстоящих отборочных матчах между Эстонией и Россией уже нет явного фаворита?

– Первый матч с Россией пройдет в мае этого года. У нас еще есть время к нему подготовиться. Думаю, что 6-7 игроков из этого состава я приглашу в команду. Мы постараемся дать бой. Но отборочные матчи тем и особенны, что там нет права на ошибку. Будем биться до последнего!