Все новости

Михаил Боярский: «Чем больше со стадиона уйдет отморозков, тем лучше для «Зенита»

5 февраля 2014, 11:55
6

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, один из наиболее известных болельщиков «Зенита», высказался по поводу намерения некоторых фанатов петербургской команды отказаться от абонементов в знак протеста против приобретения клубом нападающего Саломона Рондона.

«Если они действительно такое задумали, то я был бы счастлив, если они откажутся от абонементов. Чем больше со стадиона уйдет отморозков, тем лучше для нашего клуба.

Я на стороне толерантности. То, что пытаются пропагандировать эти люди, – оскорбительно и гадко. Я помню, как Лучано Спаллетти говорил, что национальные вопросы должны оставаться в стороне от футбола. Я убежден, что все здравомыслящие люди думают так же.

Не понимаю, зачем мы афишируем происки уродов? Это все равно, что в церкви показывать те грехи, которые не надо совершать. Что тогда это будет за церковь?

Нужно замалчивать такие инциденты, а не афишировать их. СМИ должны дипломатично поступать в таких случаях, а не заострять на этом внимание и не распространять таким образом расизм», – сказал Боярский.

Показать еще 6