Все новости

Игорь Зенькович: «БАТЭ пять лет подряд в еврокубках выступал, и обыграть их было очень приятно»

5 февраля 2014, 18:03

Бывший форвард карагандинского «Шахтера» белорус Игорь Зенькович вспомнил победу над БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов-2013-2014.

— Оценку выступлению карагандинского «Шахтера» в Лиге Европы поставишь?

— Конечно, поставлю. Команда впервые пробилась в еврокубки. Да и вообще стала первым казахским клубов в групповом раунде Лиги Европы. Думаю, на четверку наиграли. Можно было где-то и лучше сыграть, где-то и мы вели в счете, но проигрывали. Нужно просто чаще участвовать в таких турнирах, чтобы добиваться побед. В этих турнирах нет простых команд. Тем не менее, думаю, что «Шахтер» выступил достойно.

— Можно ли сказать, что победа над БАТЭ стала одним из решающих факторов удачного выступления в квалификационном раунде?

— Думаю, что это так. Ребята прошли борисовчан, и это вселило уверенность в то, что можно играть и выигрывать. Это действительно важная победа. БАТЭ пять лет подряд в еврокубках выступал, и обыграть их было очень приятно.

— Для тебя, естественно, эти матчи были особенными.

— (смеется). Да-да. Как-никак не каждый день встречаемся с белорусскими командами, тем более по жребию выпал БАТЭ. Я старался изо всех сил.

— Роковой ляп в Казахстане Горбунову вспоминают до сих пор. И где-то эта ошибка сыграла свою роль в том, что сейчас футболист выставлен на трансфер.

— Думаю, не стоит говорить, что все случилось из-за этой ошибки. Это футбол, тут каждый ошибается. Просто так совпало, — сказал Зенькович.