Все новости

АБФФ допустит стадион «Атлант» после организации мест для СМИ и ремонта туалетов

5 февраля 2014, 19:40
12

АБФФ провела заседание Комитета по спортивным сооружениям и обеспечению безопасности на футбольных аренах по допуску к проведению матчей чемпионата.

Организация приняла 11 стадионов. Еще три стадиона будут приняты, если будут выполнены определенные условия.

Допустить для проведения матчей чемпионата Беларуси-2014. среди мужских команд высшей лиги следующие стадионы: «Неман» (Гродно), «Брестский» (Брест), «Центральный» (Гомель), «Спартак» (Могилев), «Городской» (Борисов), «ЦСК» (Витебск), «Торпедо» (Жодино), «Строитель» (Солигорск), «Спартак» (Бобруйск), «Трактор» (Минск).

С оговорками допущены:

«Атлант» Новополоцк при условии:

Оборудования крытых мест на центральном секторе для ВИП-персон, представителей СМИ со столиками (не менее 5 мест), а также создания необходимых условий для ведения прямой интернет-трансляции матчей;

– запрета проведения тренировок каких либо секций в помещениях административного здания, нахождения и прохода посторонних лиц в зоне раздевалок команд и судей в период проведения футбольных матчей;

– проведения ремонта общественных туалетов на стадионе.

«Торпедо» Минск при условии:

– оборудования дополнительных трибун с общей численностью не менее 1500 мест;

– установки электронного табло;

– размещения на стадионе необходимых указателей и обозначений, правил поведения болельщиков на стадионе;

– проведения ремонта общественных туалетов для болельщиков.

«Борисов-Арена» при условии:

– подписания государственной комиссией акта готовности стадиона к эксплуатации.

«Городской» Слуцк при условии:

– введения в строй административного здания на стадионе с раздевалками, судейской и др. помещениями (в т.ч.электронного табло).

Также утвержден список резервных стадионов. Без оговорок допущены ООО «Манеж» (Минск), СДЮШОР-8 (Гомель), «Волна» (Пинск), «Полесье» (Лунинец). С некоторыми оговорками допущены стадионы «Юность» (Брест), футбольное поле ФК «Минск» с искусственным покрытием и подогревом, СДЮШОР-7 (Могилев), «Шахтер» (Солигорск), ДЮСШ Хойники, «Локомотив» (Жлобин).

Показать еще 12