Все новости

Павел Яковлев: «Мы хотим выиграть чемпионат и приложим для этого все усилия»

8 февраля 2014, 18:35

Полузащитник «Спартака» Павел Яковлев рассказал чего ждать от красно-белых во второй части чемпионата.

- Я не хочу говорить громких слов о том, что «Спартак» обязательно будет бороться за золотые медали. Все идет своим чередом — главное, чтобы все то, над чем мы работаем, воплотилось в жизнь. Мы сыграли только две контрольные встречи, так что рассуждать об этом рано. Пока мы проигрываем таким командам, как «Амкар» или «Томь» — нам есть что доказывать окружающим и самим себе. Безусловно, мы все хотим выиграть чемпионат и приложим для этого все усилия, но думать нужно о каждом конкретном матче, а не о концовке турнира или какой-то его отдельной части.

- Возвращение травмированных игроков станет серьезным подспорьем для команды. Что можете сказать о каждом из них?

- Я уверен, что Боккетти, Ромуло, Брызгалов и Таски очень нам помогут. Боккетти — лидер нашей обороны. Когда играл Ромуло, он просто «выгрызал» весь центр. Сердар также квалифицированный игрок, играл за сборную Германии, а туда так просто не попадают. Его игру за немецкий «Штутгарт» помнят все, Таски, безусловно, сильный защитник. Считаю, что на данный момент «Спартак» укомплектован высококлассными игроками.

- Команду пополнил еще один немец — Патрик Эберт. Не получается расслабиться?

- Это точно! Но когда в команде высокая конкуренция, игроки только тянут друг друга вперед. Для меня как для футболиста важно находиться на поле с высококвалифицированными партнерами. Взаимодействуя с ними, ты автоматически поднимаешь свой уровень, — сказал Яковлев.