Все новости

Патрик Эберт: «Хочу выиграть чемпионат и Кубок России со «Спартаком»

8 февраля 2014, 22:44

Новичок «Спартака» полузащитник Патрик Эберт рассказал, как оказался в стане красно-белых.

— Почему вы выбрали «Спартак»?

— Почти сразу принял это решение. Это клуб с большой историей, традициями, известный в Европе. Знаю, что «Спартак» довольно давно не выигрывал чемпионат, а это для меня вызов. Хочу выиграть титулы — премьер-Лигу, Кубок — и играть в следующем году в Лиге чемпионов. Это моя цель, и, уверен, она соответствует целям, которые ставит перед собой клуб.

— Видно, что вы очень мотивированы…

— Конечно, всегда! Признаться, не люблю проигрывать, даже когда речь идет о тренировочных играх. Буду всегда выкладываться на сто процентов. Надеюсь, что обойдется без травм. Сейчас я счастлив, что перешел в «Спартак», и с нетерпением жду первого матча в составе красно-белых.

— Что знаете о «Спартаке»?

— Давно знаю этот клуб. В частности, бывший игрок «Спартака» Малик Фати, с которым мы вместе играли в «Герте», рассказывал о команде только самые положительные вещи. Что это большой клуб с великолепными болельщиками, которые хотят побеждать в каждом матче. Эта философия, кстати, мне очень подходит, так как я тоже хочу всегда только побеждать. Знаю также, что «Спартак» предпочитает атакующий футбол и очень много времени владеет мячом; всегда борется за титулы, а это именно то, чего я хочу.

— Разговаривали с Валерием Карпиным?

— До перехода — по телефону. Он поинтересовался, действительно ли я хочу перейти в «Спартак», рассказал о клубе, отметив, что меня здесь ждут и что моя футбольная карьера получит достойное развитие в российском чемпионате. Я ответил, что, конечно, очень хочу присоединиться к красно-белым. Было приятно и важно слышать, что ты нужен тренеру, это сыграло свою роль в переходе, – заявил Эберт.