Все новости

Жозе Моуринью: «Потенциал у нынешнего «Челси» великолепный. Надеюсь, мы получим как минимум еще одно отличное десятилетие»

9 февраля 2014, 09:35

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после разгрома «Ньюкасла» (3:0) прокомментировал игру автора хет-трика полузащитника Эдена Азара и сравнил потенциал текущего состава команды с тем, которым он руководил в свой первый период работы в клубе.

«Сегодня уровень игры Азара ничем не отличался от демонстрируемого в других встречах, кроме результата – трех забитых мячей. Он сыграл столь же сильно и на выезде против «Халла», «Ман Сити» или «Саутгемптона», и дома с «Юнайтед» и «Ливерпулем». Он постоянно демонстрирует великолепную форму и растет как игрок. У него фантастическая настойчивость и высочайшие спортивные амбиции.

Торрес вернется в состав к четвергу или к матчу с «Сити» на следующей неделе. Мы сделаем все, чтобы он восстановился к четвергу, но в крайнем случае это будет следующая суббота.

Что касается потенциала текущего состава в сравнении с тем, которым я руководил в свой первый период в клубе, то это разные поколения футболистов, и я не люблю проводить сравнения в таких условиях. Это две разные команды. В первый раз у меня была выдающаяся команда, которая на протяжении почти десятилетия выиграла множество трофеев.

Те футболисты уже вошли в историю клуба, а сегодняшние ребята только начинают писать ее. Повторюсь, не хотел бы сравнивать, но потенциал у сегодняшнего состава великолепный.

Надеюсь, мы получим как минимум еще одно отличное десятилетие. У нас молодая команда, в которой лишь некоторым игрокам больше 30. У них еще многое впереди», – отметил португалец.