Все новости

Джейми Реднапп: ««Манчестер Юнайтед» пора перестать рассматривать Видича как основного центрального защитника»

10 февраля 2014, 14:04

Бывший полузащитник «Ливерпуля», а ныне спортивный обозреватель Джейми Реднапп заявил, что «Манчестер Юнайтед» нужно убрать из состава капитана защитника Неманью Видича и дать шанс молодым игрокам.

«После матча с «Фулхэмом» «Манчестер Юнайтед» пора перестать рассматривать Видича как основного центрального защитника. Им нужно смотреть в будущее. Именно серб был виноват в том, что «Фулхэм» равнял счет.

Когда игрок уже знает, что покинет клуб, уровень его выступлений неизбежно снижается, это нормально. Когда кто-то из моих партнеров знал, что уходит из команды, было заметно, что он уже думает о будущем.

И это заметно по игре Видича. Он, скорее, беспокоится о том, чтобы не получить травму, а не отдается полностью футболу. Он допускает слишком много ошибок. Фил Джонс и Крис Смоллинг заслуживают того, чтобы им дали шанс проявить себя.

Трудно сказать, смогут ли они или Джонни Эванс решить проблему центрального защитника в долгосрочной перспективе, но возможность им надо дать.

Сэр Алекс Фергюсон говорил, что Джонс станет легендой «Манчестер Юнайтед». Настало время выяснить, верно ли это», – сказал Реднапп.

Напомним, контракт Видича с клубом истекает по окончании этого сезона, и серб уже заявил о том, что покинет команду.