Все новости

Сергей Румас: «Ведем переговоры с немецкой компанией о продаже ей прав на трансляции матчей чемпионата Беларуси»

10 февраля 2014, 17:42
33

Глава Белорусской федерации футбола Сергей Румас рассказал о том, что федерация ведет переговоры о трансляциях чемпионата страны с немецкой компанией. Что касается белорусских телеканалов, то пока неизвестно, какой из них будет показывать игры.

– Регулярные и масштабные трансляции матчей чемпионата страны в интернете — безусловный успех прошлого сезона. Как собираетесь его развивать?

– Ведем переговоры с немецкой компанией о продаже ей прав на эти трансляции. Переговоры выходят на завершающую стадию. Говорить о финансовых ориентирах и выгодах, которые получит федерация, пока рано, но вероятность соглашения велика. Большие надежды возлагаю на проект, реализуемый совместно с редакцией «Прессбола». Планируем добавить к трансляциям студийную программу, которая поработает на интерес к турниру.

– На каких программных кнопках будет «прописан» национальный чемпионат?

– Пока не готов назвать конкретно. Ведь каналов у Белтелерадиокомпании прибавилось. И, конечно, хотелось бы показывать не один, а нескольких матчей тура.

– Другие компании в качестве вещателей не рассматриваются?

– С точки зрения охвата аудитории и условий БГТРК как партнер предпочтительнее других. Опыт сотрудничества и с ОНТ, и с СТВ, к сожалению, оказался для нас отрицательным, – отметил Румас.

Показать еще 33