Жозе Моуринью: «До 60-й минуты на поле был только «Челси», с 70-й – только «Вест Бромвич»

12 февраля 2014, 08:42

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подвел итоги матча 26 тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (1:1).

«До 60-й минуты на поле была одна команда, которая, к сожалению, не смогла убить интригу, особенно в первые 15 минут второго тайма.

Последующие 10 минут игры были вялыми, а в последние 20 минут на поле так же была одна команда, которая всеми силами сражалась за забитый мяч и набранное очко.

Соперник своим старанием заслужил ничью. Нам же не хватило сил убить интригу в матче. Соперник дал отпор, и мы не сумели с ним справиться.

Мы сели слишком глубоко, и я понимал, что если выпущу на поле атакующих игроков, это не поможет, потому что мы находились под прессингом.

Мои защитники не могли выйти из обороны. Соперник сражался и заслужил ничью.

На прошлой неделе на «Этихаде» у нас были моменты досрочно завершить игру, но мы не сделали этого. «Сити» тогда не сумел сравнять счет.

Разница в том, что и мы в той игре не допустили роковую ошибку. Сегодня у нас были ошибки. Но в любом случае, мы набрали одно очко, и сегодня у нас больше очков, чем вчера», – подчеркнул португалец.