Все новости

Дженнаро Гаттузо: «До сих пор льстит внимание, которое мне оказал Керимов, пытаясь договориться с «Миланом»

17 февраля 2014, 18:25

В преддверии старта «Кубка легенд» бывший полузащитник «Милана» вспомнил о своем несостоявшемся переходе в «Анжи» и рассказал о том, как он совершенствует свое тренерское мастерство.

– Я был очень близок к тому, чтобы перейти в махачкалинский «Анжи». По личному приглашению Керимова я побывал у него дома, и буду всегда ему благодарен за то, что он попытался договориться с «Миланом» о моей покупке.

Мне до сих пор льстит внимание, которое было мне оказано, но дальнейших шагов после встречи не последовало. Таким образом, я завершил сезон в «Милане», выиграв свой последний чемпионский титул в составе команды.

– Сразу после завершения карьеры Вы совсем немного поработали тренером «Палермо». Какие важные выводы Вы для себя сделали?

– «Палермо» – безусловно, непростое место для работы тренером. С другой стороны – получаешь постоянный стимул работать и пополнять багаж знаний. Думаю, что работа в клубе стала отличной разминкой на пути моего профессионального роста.

– Что для Вас является интересным в новой работе?

– Быть игроком на протяжении многих лет и быть тренером – совершенно разный опыт. Будучи игроком, ты очень часто принимаешь индивидуальные решения. Работая тренером, ты принимаешь решения, сопоставляя большое количество факторов. Эти факторы, как правило, ты игнорируешь, находясь на поле в качестве футболиста.

Регулярно наблюдаю за матчами и тренировками для того, чтобы что-то подглядеть и быть в курсе современных методик. Каждый месяц в течение трех дней я посещаю тренерский курс в Коверчиано, – сказал Гаттузо.