Все новости

Гендиректор минского «Партизана»: «Гревцов далек от футбола»

17 февраля 2014, 18:42
3

Генеральный директор минского «Партизана» Анна Болбас рассказала о том, как возник вариант с сотрудничеством клуба с «Агентством Владимира Гревцова».

— Поговорим о новом партнере клуба. Чем ваш проект заинтересовал Владимира Гревцова?

— Не знаю, чем мы его заинтересовали. Познакомились 20 сентября прошлого года на конференции SportTeam «Спортивные клубы и лиги в Беларуси». Рассказали ему о нашем клубе, о болельщиках, которые его сохранили, пригласили Владимира Марковича на наши игры. Он пришел, а потом пригласил нас к себе в офис, где мы провели небольшую презентацию.

— Владимира Гревцова можно назвать болельщиком?

— Нет, он далек от футбола. Но на него произвело впечатление, как мы, молодежь, боролись за сохранение своего клуба.

— На что клубу хватит той поддержки, которую окажет партнер?

— Мы рассчитываем на сотрудничество не только на протяжении предстоящего сезона, но и работу на перспективу. В этом году мы сможем с помощью «Агентства Владимира Гревцова» оплатить заявочный внос во вторую лигу и организацию всех матчей, закупить необходимую экипировку и инвентарь.

— Соответственно, на футболках появится реклама агентства?

— Этот вопрос еще не обсуждали. Отмечу, что мы не планируем останавливаться на достигнутом и хотим привлечь новых спонсоров и рекламодателей, чьи названия тоже могут появиться на футболках.

— С турнирными задачами для команды на сезон вы уже определились?

— Четкой задачи бороться за выход в первую лигу не будет. Повторюсь, мы, прежде всего, хотим укрепить команду. Раньше нам нечем было мотивировать людей, поэтому некоторые, поиграв полсезона, уходили или нерегулярно посещали тренировки. В этом году такая ситуация не должна повториться. Постараемся набрать как можно больше футболистов, у которых есть возможность тренироваться и играть постоянно.

— И они будут получать зарплату?

— О контрактах речь пока не идет, но будет разработана система премиальных. Наши игроки будут получать деньги в зависимости от результата, – рассказала Болбас.