Владимир Хващинский: «Раньше приходилось играть и на фланге, и впереди, а сейчас тренер видит меня нападающим»

Форвард минского «Динамо» Владимир Хващинский прокомментировал итог товарищеского матча с «Амкаром» (1:2), в котором форвард отличился забитым голом.

«Нормальная игра, хороший соперник. Сразу было заметно, что команда из премьер-лиги России. Хорошо обращаются с мячом, контролируют его. Считаю счет по игре. У них были еще моменты, и мы могли в концовке сравнять, но «Амкар» оказался чуть сильнее.

Не могу сказать, что легче играть, выйдя на замену. Тренер решил поставить в стартовый состав другого игрока. Даже 30 минут достаточно, чтобы показать хорошую игру, выложиться и устать не меньше, чем целый тайм.

Раньше приходилось играть и на фланге, и в нападении. Сейчас тренер видит меня нападающим. Все время тянет в атаку, но иногда приходится отрабатывать в обороне. Все-таки хава играть намного тяжелее. Приходится бегать всю игру вперед и возвращаться назад. Но мне предпочтительнее в нападении», – сказал Хващинский.