Все новости

Александр Ермакович: «Многочисленные вызовы в сборные создают серьезные трудности»

25 февраля 2014, 09:32

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович рассказал о кадровых перестановках в клубе во время второго тренировочного сбора.

- На втором сборе в командный лазарет угодили Николай Сигневич и Михаил Гордейчук.

– Это для меня самое большое разочарование по итогам сбора. Всегда неприятно, когда футболисты получают повреждения и выпадают из подготовительного процесса. Хотя в нашем деле это неизбежно. К тому же ребята находятся под серьезными нагрузками.

- Впервые на сбор с главной командой отправился еще один выпускник дубля – Евгений Яблонский.

– Считаю, у Жени хороший потенциал. И при правильном отношении к делу он способен вырасти в футболиста высокого уровня. Нам нравится, как Яблонский работает, как впитывает новую информацию. Теперь все зависит от самого Жени, от того, как он продолжит прогрессировать.

- Насколько велики будут изменения в выездном списке БАТЭ на третьем турецком сборе?

– Они будут. Ведь нам необходимо учитывать, что много игроков уедут в национальные команды. И существенный отрезок последнего сбора нам предстоит обходиться без них, работать усеченной обоймой. Не исключаю, что возьмем с собой еще нескольких перспективных дублеров. Заодно проверим их на фоне нашей первой команды.

- Многочисленные вызовы в сборные – реальная головная боль для вашего тренерского штаба?

– Конечно, это создает серьезные трудности, ведь уже 15 марта нам открывать сезон-2014 матчем за Суперкубок. Но ничего не попишешь. Эти поединки сборных включены в международный календарь. Так что принимаем ситуацию такой, какая она есть. И постараемся оперативно привести ребят, которые вернутся из сборных, к общему функциональному знаменателю с теми, кто будет работать с нами в Белеке постоянно, – сказал Ермакович.