Все новости

Исполнительный директор Гродненской областной федерации футбола: «Кроме отказавшегося переходить в первую лигу «Немана», от нас наверняка никого во второй не будет»

28 февраля 2014, 11:22

Исполнительный директор Гродненской областной федерации футбола Геннадий Юцевич заявил, что ни одна из команд области не будет заявлена во вторую лигу.

«К сожалению, кроме отказавшегося переходить в первую лигу «Немана», от нас наверняка никого во второй не будет. Ни одна из 14 команд, выступающих в первенстве области, таких намерений не выказала. У гродненской районной администрации нет денег, чтобы поддержать прошлогоднего чемпиона области ФСК «Гродненский», или «Сахкомбинат». Похожие проблемы в Красносельском и Щучине», – сказал Юцевич.

Представитель красносельского «Цементника» Юрий Томашевский заявил, что клуб не сможет сыграть во второй лиге из-за отсутствия финансирования.

«В области мы давно на виду, но во второй лиге не сыграем, у завода нет денег: задолженность предприятий за цемент исчисляется миллиардами. К тому же заниматься оргвопросами тренер не должен. Я командой могу управлять, а все остальное должно лежать на директоре клуба. Команда из рабочего поселка Красносельский Волковысского района, игравшая в ноябре в финале Регионального кубка Беларуси, по существу — любительского чемпионата страны, вероятно, больше других заслужила право попробовать силы в Д3, но Томашевскому, воспитавшему олимпийцев Витуса и Веретило, придется отложить эту идею», – посетовал Томашевский.