Все новости

Ответственный секретарь Минской городской федерации футбола: «СКВИЧ, АЛФ-2007, «Партизан»-МТЗ, «Торпедо» и «Агрокомбинат «Ждановичи» сыграют во второй лиге»

28 февраля 2014, 12:22
5

Ответственный секретарь Минской городской федерации футбола Евгений Анкуда рассказал, какие команды будут представлять во второй лиге столицу.

«Мы уже отправили в БФФ список минских команд, которые будут играть во второй лиге. Это СКВИЧ, АЛФ-2007, «Партизан»-МТЗ, «Торпедо» и «Агрокомбинат «Ждановичи».

Представитель АК «Ждановичи» Антон Василевский заявил, что столичные команды примут участие во второй лиге.

«Играть будем. Ждем информации по регламенту, чтобы определиться с бюджетом. Пока мы расписали его под 16 команд в одну зону: вышло 615 миллионов. Костяк составят ребята из прошлогоднего состава, плюс парочка молодых – под лимит. Принимать соперников будем на стадионе на улице Семашко. Радует намерение автозаводских болельщиков вернуть команду на национальную футбольную орбиту. Судя по всему, их мечту катализировала и превратила в идею удачная прошлогодняя попытка фанатов «Партизана», создавших первый белорусский «народный клуб». Да и расходы будут меньшими. Планировал заявиться в Д3 еще и столичный «Белнефтехим», но пока это намерение не оформлено документально», – заявил Василевский.