Все новости

Председатель мостовского «Немана»: «Чтобы играть в первой лиге, нужен бюджет 3-4 миллиарда рублей, но в районе не нашлось таких денег»

28 февраля 2014, 17:41

Председатель мостовского «Немана» Андрей Чекан рассказал о расходах клуба, а также подтвердил, что клуб не сможет играть в первой лиге.

«И мне, и тренерам, и игрокам, и руководству района хотелось бы, чтобы команда в этом сезоне выступала в первой лиге. Думаю, мы там не затерялись бы. Но все уперлось в деньги. Чтобы играть на таком уровне, нужен бюджет в три-четыре миллиарда рублей. А в нашем районе таких денег не нашлось. Мостовский райисполком выделил 600 миллионов. Этого хватит, чтобы закрыть основные статьи расходов во второй лиге. Но нужно еще и со спонсорами поработать.

Очень много денег уходит на оплату транспорта. По ходу прошлого чемпионата потратили на это 76 миллионов рублей. Так что наш клуб двумя руками за то, чтобы федерация воплотила в жизнь свои планы и грядущий чемпионат во второй лиге прошел в соответствии с зонным принципом».

Место «Немана» на перволиговом шестке, судя по всему, займет «Звезда-БГУ», уже подавшая в федерацию все необходимые документы. Проходит процедуру лицензирования и чемпион второй лиги «Гомельжелдортранс», хотя клуб, скорее всего, не сыграет в первой лиге.