Все новости

Виктор Гончаренко: «Кубань» на правильном пути. Мы хорошо подготовились к весенней части чемпионата»

2 марта 2014, 12:45

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко поделился мнением о потере из-за травмы форварда Ибраима Бальде, а также не стал делать выводы о сложности чемпионата России.

– Мы хорошо провели сборы. Думаю, что мы на правильном пути.  Хорошо подготовились к весенней части чемпионата. Рад, что игроки с хорошим эмоциональным фоном перенесли эти три сбора в Турции. У нас хороший контакт и атмосфера внутри команды. Конечно, серьезна для нас потеря Бальде. Но остальные игроки группы атаки прекрасно понимают, что его нужно заменять. Надеюсь, все будет хорошо.

– Говорят, что чемпионат России один из самых сложных турниров в Европе. Какой он лично для вас?

– До конца я пока не могу ответить на этот вопрос. По одной простой причине, что осенью мы играли на два фронта. Это имеет значение. А когда мы играем только в чемпионате России, то уже в мае или начале следующего сезона я смогу сказать что-то более детально о турнире.

– С далеко не самым звездным составом БАТЭ вы прошли длинный путь: победы в чемпионатах Беларуси и неплохие еврокубковые результаты. Видите ли вы какие-то предпосылки к подобной работе в «Кубани»?

– Думаю, что этот путь универсальный. Все-таки в современном футболе побеждают именно сплоченные команды, а не отдельно взятые игроки. Та команда, которая выходит заряженная какой-то идеей, то она и побеждает. Ты можешь иметь футболистов хорошего уровня, но если они не вкраплены в команду, если они действуют сами по себе – это ни к чему хорошему не приведет. Мы понимаем, если на поле есть команда, то можно побеждать более сильного соперника, – сказал Гончаренко в интервью клубному телевидению «Кубани».