Все новости

Виталий Гайдучик: «Мы могли и вырвать победу в матче с «Рубином»

4 марта 2014, 22:34

Защитник БАТЭ Виталий Гайдучик прокомментировал товарищеский матч с «Рубином» (2:2).

«Очень полезный матч. Те ребята, кто был меньше задействован во встрече с «Балтикой», получили недостающую игровую практику. Вдобавок мы противостояли очень хорошему оппоненту. Да, в его рядах, как и в наших, отсутствовали сборники. Тем не менее состав «Рубина» впечатлял: много опытных, известных исполнителей, которые находятся на видных ролях в российской премьер-лиге.

Результат в спаррингах не столь важен. Но сегодняшнюю ничью считаю закономерной. Мы могли и вырвать победу. В голове сидит не реализованный в концовке пенальти. В целом казанцы чуть больше владели мячом и, пожалуй, действовали поострее. Однако и мы выглядели неплохо. Забили два хороших гола. В первом случае Саша Павлов замкнул передачу Коли Сигневича, а во втором здорово выцелил «щечкой» нижний угол из-за пределов штрафной. Он любит такие моментики. И на тренировках, и в официальных поединках прежде отличался подобным образом.

«Рубин», правда, быстро сравнивал счет. Назову это неудачным стечением обстоятельств. Угловой, сброс – и нападающему удался великолепный удар. Потом футболист казанцев просто набегал на прострел – и мяч от груди с 11 метров срикошетил под перекладину. Дай еще десять таких попыток – наверное, ни разу не попадет. А на сей раз повезло.

Сил на весь матч мне хватило. Не за горами старт сезона, Суперкубок. Нужно быть готовым проводить на поле 90 минут», – отметил Гайдучик.