Все новости

Георгий Кондратьев: «Если игроки не могли бежать после нагрузок – это одно. Но если могли, а не бежали, значит, придется делать глобальные выводы»

6 марта 2014, 19:54
10

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Георгий Кондратьев рассказал о практической пользе от поражения команды в гостевом товарищеском матче с болгарами (1:2).

– Каждый спарринг сборной рассматривается с точки зрения практической пользы. Игра в Софии исключение?

– Почему же? Иногда такие поражения приносят больше пользы, чем победа. Переговорим с ребятами. Одно дело, если они не могли бежать после нагрузок. Но если могли, а не бежали, значит, придется делать глобальные выводы. Кто-то не хочет играть за сборную — не надо его вызывать.

У команды есть характер, что она доказала, когда перехватила инициативу. Но его нужно с первых минут проявлять, а не тогда, когда начинаешь проигрывать. С Турцией так было, с Болгарией. Свою волю необходимо раньше навязывать сопернику. Порой складывается впечатление, будто команда ждет, чтобы ей забили. Тогда и начинает играть правильно. Но раз морально-волевые качества присутствуют, значит, коллектив здоровый. Надо просто чуть-чуть игру подправить. У нас все должно получиться, – сказал Кондратьев.

Показать еще 10