Все новости

Сергей Новиков: «Вратарь Веремко был оставлен партнерами на форменное растерзание соперникам»

7 марта 2014, 08:15
1

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков поделился своими впечатлениями от товарищеского матча Болгария – Беларусь (2:1).

«Нынче впечатление такое, будто на матч в Софии кондратьевская сборная вышла с подсознательным желанием — отстояться. Нам невдомек, как такое случилось. Нам не знать, в каком кабинете Дома футбола забыты наработки прошлогодней осени, где сквозь черные результаты белизной проб проступала смелая устремленность в быструю атаку. Для нас совершенно загадочно, как вообще могут в таком безразличии поголовно представать перед публикой (большинство — впервые в сезоне официально!) профессионалы, за плечами у коих — по полтора-два месяца просчитанной на компьютерах и многозатратной клубной подготовки.

Вратарь Веремко был оставлен партнерами на форменное растерзание соперникам. Проклюнувшийся ближе к перерыву интерес к чужим воротам гнетущие настроения не очень-то и развеял. Пара-тройка шансов в чужой штрафной не уравняла проигрышный счет. А череда послеантрактных замен команду не столько встряхнула, сколько вернула в фазу стартового разнобоя. Второй гол болгар остался в блокноте ернической пометкой: «Превратно истолкованная сплоченность: стать в обороне плечо к плечу и оставить пустой половину штрафной...» Ответный гол Кривца под занавес не тянул даже на запоздалое «извините».

София утешила разве что очевидным заключением. Наша сборная не одинока в неуклонно гаснущем интересе к ней на родине. Камеры в упор не разглядели и болгарской посещаемости, занесенной в протокол. В пустынной тишине стадиона шумовые микрофоны чутко ловили не только рабочий матерок, но и шорох припускавшего временами дождика. Играли под слезы...» – написал Новиков в газете «Прессбол».