Все новости

Дмитрий Бага: «Синтетика» в манеже вызывает опасения»

10 марта 2014, 21:37

Полузащитник БАТЭ Дмитрий Бага прокомментировал товарищеский матч с «Силькеборгом» (3:1).

– Мотивации на этот поединок у нас было в избытке. До сего дня на третьем сборе мы не выигрывали. Спасибо ребятам, которые утром взяли верх над «Сталью». Это придало позитивных эмоций всей команде. Ну и нашему составу не хотелось отставать. Приложили максимум усилий, чтобы добиться и второй победы.

Считаю, матч нам удался. Создавали много моментов, трижды отличились. К сожалению, пропустили со «стандарта». Значит, необходимо еще больше работать, исправлять недочеты. Думаю, мы движемся в правильном направлении.

«Силькеборг» понравился. Добротная дружина, атлетичная, обученная, хорошо работающая с мячом. Противостоять подобным оппонентам всегда нелегко. Впрочем, мы ожидали именно такой игры в исполнении датчан. И в целом сумели справиться с их сильными сторонами.

Забили хорошие голы. В моем случае было бы недопустимо не поразить цель. Виталик Родионов здорово скинул мяч, Саша Павлов стянул на себя нескольких соперников – и я остался в одиночестве на убойной позиции. Требовалось только не промахнуться.

Будем готовиться к Суперкубку в приподнятом настроении. Единственное, что вызывает опасения, – «синтетика» в манеже. Там будет другая игра, более медленная. Хотя мы с «Минском» находимся в одинаковых условиях. В любом случае смотрим в будущее с оптимизмом», – сказал Бага.