Все новости

Филип Младенович: «Хочу поскорее вернуться в большой футбол, набрать форму и получить вызов в сборную Сербии»

13 марта 2014, 20:05
3

Сербский защитник БАТЭ Филип Младенович рассказал о том, как проходит адаптация в новом клубе.

– Поделись ощущениями в первые минуты в качестве игрока самого титулованного клуба Беларуси.

– Это важный шаг в моей карьере. Хочу поскорее вернуться в большой футбол, набрать форму и вновь получить вызов в национальную сборную Сербии. Желание играть огромное. Ведь у меня была некоторая пауза в выступлениях.

– Ты провел с БАТЭ две с лишним недели на сборах в Турции. Как впечатления?

– Самые позитивные. Каждый день чувствовал себя в команде все лучше и лучше. Мне очень понравились и тренировочный процесс, и то, какую игровую философию проповедуют тренеры, и сам коллектив. Ребята очень дружные и приветливые. Прекрасный микроклимат! Постоянно общались с Александром Ермаковичем. Понимаю требования тренерского штаба и то, к чему команда стремится на поле. Мне нравится атакующая направленность футбола БАТЭ.

– Языковой барьер не мешает?

– Сначала было тяжеловато. В БАТЭ все разговаривают в основном только на русском. Теперь моя обязанность – как можно быстрее выучить язык. В принципе русский и сербский похожи, кое-что понимаю и так. Но нужна практика. А на сборах мне в этом плане помогал тренерский штаб. Старший тренер Алексей Бага что-то переводил, объяснял какие-то вещи. Вообще думаю, что язык не станет проблемой. Выучу его быстро. Ну а чисто с футбольной точки зрения термины в основном понятные, – рассказал Младенович.