Все новости

Леонид Слуцкий: «Не сказать, что у нас было изобилие голевых ситуаций, но и «Зенит» системно моментов не создавал»

15 марта 2014, 17:31

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о матче 21-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:0).

– Понятно, что «Зенит» во втором тайме больше владел мячом, владел территорией, но, наверное, кроме единственного момента, где блестяще сыграл Игорь Акинфеев, я больше не припомню острых ситуаций. В то же время у нас в контригре у нас было несколько возможностей увеличить счет.

- В первом тайме была равная игра, но гол Миланова склонил чашу весов в вашу сторону. Как вы отнеслись к этому голу, это неожиданность?

– У него левая нога хорошая, как я могу отнестись. Я обрадовался. Да, в первом тайме была равная, многое определяло, кто забьет первый мяч. Забили его мы и имели возможность выбирать тактику. Но это не панацея: в прошлой игры мы два забили и, тем не менее, не смогли удержать преимущество.

- Не думали во втором тайме подсушить игру?

– Если б я знал, как точно сушить игру и не пропускать, мы всегда играли бы на ноль. Это игра, все может в игре произойти. Сегодня системно «Зенит» моментов не создавал. Был один удар Халка в штангу в первом тайме, один момент во втором. Не сказать, что у нас было изобилие голевых ситуаций, но тоже создавали и были близки к тому, чтобы увеличить счет.

- Вам игра команды сегодня понравилась?

– Да. Сыграли цельно. Может, можно было в атаке сыграть более эффективно, но в целом сыграли очень хороший, качественный матч. Я доволен, – заявил Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».