Все новости

Евгений Ловчев: «Локомотив» стал ближе к чемпионству»

16 марта 2014, 15:17

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал матч 21-го тура чемпионата России между «Амкаром» и «Локомотивом» (0:0).

«В начале второго тайма показалось, что пермяки не очень-то желают играть вничью, стали действовать понаглее, больше времени проводить в атаке. Появились моменты, Канунников однажды хорошо выскочил…

А «Локо» все устраивало, железнодорожники действовали аккуратно у своих ворот. Ближе к концу вышел Буссуфа, потом Павлюченко, Ткачев. Стало понятно, что гости держат в уме стандарты.

Отдельно скажу о Буссуфа и Диарра. Первый вышел на замену, и возможно, Кучук решил чуть поучить иностранца – в этой ситуации я на стороне тренера. Команда показала, что может играть и без Буссуфа, а за оставшееся до конца матча время марокканец не показал, что он способен на порядок усилить игру команды.

Что касается Диарра, то у меня такое впечатление, что он пошел по обычному пути иностранцев в российском чемпионате. Сначала легионеры показывают свой высокий уровень, а потом, наоборот, опускаются до уровня российского чемпионата.

Диарра провел плохой матч, терял мяч, не обострял, не могу сказать, что был очень силен в единоборствах. Не представляю, чтобы он вот так играл в зарубежном чемпионате.

Не лучший матч провел и Н`Дойе. Видимо, все же довольно холодная погода повлияла на легионера. Но в целом я считаю, что «Локо», несмотря на потери очков в Перми, стало ближе к чемпионству. Не проиграли, не провалились. Железнодорожники сейчас как поезд, который прибывает точно по расписанию. Как курочка по зернышку», – рассказал Ловчев.